Aprovação na EsFCEx 2015 / ao CFO 2016

Total de aprovados do CURSO CIDADE: 50
Foram 23 alunos classificados dentro do número de vagas para o CFO-QC 2016.
Dos 21 classificados para matricula na Turma CFO-EsFCEx 2016, vale destacar os ganhadores da “Espada de Oficial”  – Prêmio oferecido pelo CURSO CIDADE aos primeiros colocados nas específicas de Administração, Contabilidade, Enfermagem, Veterinária e Nutrição: Tenentes alunos Eduardo Marques de Paula, Rodrigo Flórido Brum, Thais Fioravante Silveira, Renata Lucio Guariento e Eduarda Mundy Torrero.

Parabenizamos a todos os nossos alunos pela brilhante classificação!
E Esperamos que os majorados não desistam pois serão os próximos classificados, para isso devem manter o Foco!!!

Obs.: Caso algum aluno do curso que tenha sido aprovado e seu nome não figure em nossa Lista de Aprovados, pedimos desculpas e solicitamos que nos envie uma mensagem informando o mais breve possível. Ocorre que muitos alunos adquirem o curso no Site com Cartão de Crédito de outra pessoa o que impossibilita a identificação quando são aprovados. Por essa razão nossa Lista poderá receber novos aprovados a medida que formos informados.

Faça download da lista de aprovados CFO-QC 2016
Não foi lançado no gráfico abaixo a 1ª colocada em Nutrição que só foi identificada na entrada da Turma na Escola.

Graficos de Aprovados

Aprovados e classificados em 2015 TURMA
1. Administração 1º Colocado – 586337 – EDUARDO MARQUES DE PAULA 2014
2. Contábeis 1º Colocado – 586296 – RODRIGO FLÓRIDO BRUM 2015
3. Enfermagem 1ª Colocada – 598299 – THAIS FIORAVANTE SILVEIRA 2015
4. Veterinária 1ª Colocada – 565849 – RENATA LUCIO GUARIENTO 2015
5. Administração 2ª Colocada – 595724 – ELLEN MARA TELES LOPES 2015
6. Contábeis 2º Colocado – 586635 – THIAGO MESQUITA VAREJÃO 2014
7. Informática 2ª Colocado – 587390 – BRUNO APARECIDO CAPEL MORETTI 2015
8. Veterinário 2º Colocado – 616787 – DOUGLAS BORGES SANTOS 2015
9. Contábeis 3º Colocado – 586161 – DANILLO ESTEVAM FRANÇA DA SILVA 2015
10. Direito 3º Colocado – 595028 – OSCAR LUCAS DA SILVA 2015
11. Enfermagem 3ª Colocada – 597609 – DAIANI ANTUNES DE OLIVEIRA 2015
12. Contábeis 4º Colocado – 588405 – ROBERTO DA SILVA JUNIOR 2015
13. Contábeis 5º Colocado – 596193 – GUSTAVO MARINHO DALFORNO 2015
14. Enfermagem 5º Colocado – 585640 – ARYEL ALMEIDA SENNA 2015
16. Enfermagem 6ª Colocada – 787543 – BIANCA GONÇALVES C. DA SILVA 2015
17. Informática 6ª Colocada – 610025 – GABRIELA MENDES CORREA DE MIRANDA 2015
18. Direito 8º Colocado – 594316 – RODRIGO JOSÉ DA S. GONÇALVES 2015 Ap
19. Informática 9º Colocado – 622477 – FERNANDO NUNES DE ALMEIDA 2014
20. Informática 10º Colocado – 587390 – PAULO RODRIGO LEÃO MAIA 2015
21. Enfermagem 13ª Colocada – 605585 – CAMILA BENTO SILVA 2015
Majoração em 2015
22. Psicologia 3ª Colocada – 609894 – CAMILA OLIVEIRA CAMPOS 2015
23. Veterinária 3º Colocado – 589911 – THIAGO CEZAR C. LINHARES 2015
24 Administração 6ª Colocada – 601961 – KILZIA TATIANE N. DA SILVA 2015
25. Veterinária 6º Colocada – 607097 – FRANCYS DE OLIVEIRA GUINARTE 2015 Ap
26. Administração 7ª Colocado – 609259 – JUDSON PASINI BARBOSA 2015
27. Contábeis 7º Colocada – 599418 – DARLI ANTONIO DALCIN 2014
28. Contábeis 8ª Colocado – 611270 – MARCELO MALHEIRO 2014
29. Administração 9ª Colocada – 596900 – KENIA SUELLEN C. DE REZENDE 2014 Ap
30. Contábeis 10ª Colocada – 603953 – MICHELE DE AZEVEDO SÁ FREIRE 2012
31. Administração 11ª Colocado – 587938 – MARCELO ALKMIN DA COSTA 2015
32. Direito 11º Colocado – 610739 – JOSÉ OTÁVIO CARVALHO TRISTÃO 2015
33. Contábeis 11º Colocado – 597784 – CARLOS A. WESCHENFELDER 2012
34. Administração 12ª Colocado – 606586 – JONES PAGNOSSIN MINUZZI 2015
35. Contábeis 12ª Colocado – 587507 – BRUNOS ALVES DE LIMA 2015
36. Administração 13ª Colocado – 587124 – RODRIGO JOSÉ CASTELO BRANCO 2015
37. Administração 15º Colocado – 603103 – MARCIO FRANCO DOS SANTOS 2015
38. Informática 15ª Colocado – 594062 – FABIO HENRIQUE S. DA SILVA 2015 Ap
39. Administração 16º Colocado – 621027 – BRUNO MOREIRA DINIZ 2015
40. Contábeis 16ª Colocado – 598477 – LUIS JEAN HEBERLE DE HEBERLE 2015
41. Informática 16º Colocado – 602432 – DIOGO GONÇALVES SOARES 2014 Ap
42. Enfermagem 18º Colocada – 586436 – SHERLAINE FELIZ DE ANDRADE 2015
43. Enfermagem 19º Colocada – 609894 – ADRIANA SOUZA RIBEIRO 2015
44. Informática 19º Colocado – 585632 – BRUNO AUGUSTO TORRES 2012
45. Informática 21º Colocado – 611859 – GUILHERME LIMA PINTO 2015
46. Informática 22º Colocado – 587808 – YURI RODRIGUES FIALHO 2015
47. Enfermagem 23º Colocado – 618788 – ELAINE MIGUEL DELVIVO FARÃO 2015
48. Informática 28º Colocado – 617125 – FELIPE HERMES HICKMANN 2014
49. Enfermagem 35º Colocado – 603422 – DIOGO DIAS FERREIRA 2015 Ap
50. Enfermagem 37º Colocada – 605924 – KAMILA ALAMAN DE OLIVEIRA 2015
0 0 vote
Article Rating