Lista completa de aprovados

de todos os anos na EsFCEX pelo Curso Cidade

APROVADOS DO CURSO CIDADE NA LISTAGEM COMPLETA

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL – ESFCEX 2017, POR ÁREA E EM ORDEM CRESCENTE DE CLASSIFICAÇÃO COM OS EX-ALUNOS DO CURSO CIDADE EM NEGRITO.

O CURSO CIDADE tem a honra de parabenizar os 5 Primeiros Colocados no Concurso da EsFCEx 2017, pelo excelente resultado obtido e terem conquistado a “ESPADA DE OFICIAL“,  como prêmio pelo melhor desempenho em suas áreas específicas.

O curso fará o sorteio de uma “ESPADA DE OFICIAL” extra entre todos os demais Aprovados e Classificados durante o jantar de confraternização, que o CURSO CIDADE oferece todos os anos à delegação durante o PCI (Plano de Cooperação de Instrução),  que a EsFCEx participará em Brasília no dia 16 de Setembro de 2018.

Para os Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração), o CURSO CIDADE fará um Sorteio de cinco (05) Bolsas de 100% de Conhecimentos Gerais, Idioma e Específica, como incentivo aos Candidatos Majorados para prosseguirem na busca de uma vaga no próximo ano!

Não esqueçam que a Promoção do Prêmio de 10.000,00 (dez mil reais) ao aluno do CURSO CIDADE que Gabaritar as 70 (setenta) questões do Concurso será mantida para 2018.

Foram 47 alunos do CURSO CIDADE Aprovados no Concurso!
– MAIOR APROVAÇÃO ABSOLUTA NO BRASIL!

– Os alunos conseguiram o 1º Lugar: Adm, TI, Direito, Contábeis e Biblioteconomia.

– 13 alunos foram Aprovação e Classificação para o CFO-QC em 2018/2019

–  1º, 3º e 3º Lugar – 3 de 3 vagas em Administração e 9 Majorados de 11.
– 1º e 2º Lugar – 2 de 2 vagas em Contabilidade e 6 Majorados de 7.
– 1º Lugar – 1 de 1 vaga em Biblioteconomia e 1 Majorados de 3.
– 1º, 2º e 4º Lugar – 3 de 4 vagas em Informática e 5 Majorados de 14.
– 1º, 2º, 3º, 4º, 5º e 6º Lugar – 6 de 7 vagas em Direito e 6 Majorados de 21.

– Pedagogia 1 Majorados de 4.
– Enfermagem 6 Majorados de 9.

– 34 alunos do curso foram Aprovados e não Classificados (Majorados).

100% em Administração;
100% em Contabilidade;
100% em Biblioteconomia;
86% em Direito; e
75% em Informática.

75% de Aprovação no Total das vagas

  1. ADMINISTRAÇÃO    
  2. Aprovados e Classificados

1º – 696071 – WELLINGTON DAMASCENO CAVALCANTE; (ALUNO CIDADE);

2º – 708711 – LEANDRO REZENDE GARCIA; (ALUNO CIDADE);

3º – 694253 – MARCIO MARCONATO MACHADO. (ALUNO CIDADE);

  1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

4º – 708055 – EDINELSON LIMA MACHADO JUNIOR; (ALUNO CIDADE);

5º – 715637 – LEONARDO OLIVEIRA PACHECO; (ALUNO CIDADE);

6º – 693836 – ROBERTO BRUNO DA SILVA CAMPOS; (ALUNO CIDADE);

7º – 700236 – RICARDO CHAGAS SANTOS; (ALUNO CIDADE);

8º – 694915 – VERENA SANTOS DE MELO; (ALUNA CIDADE);

9º – 706633 – LUCAS VIEIRA CORAL; (ALUNO CIDADE);

10º – 693698 – VINICIUS GARCIA DE ARAGÃO;

11º – 696965 – JULIANA RABELO DE BASTOS;

12º – 696522 – PORCELINA ELY SILVANA BERNARDES RIMIS; (ALUNA CIDADE);

13º – 701733 – EMERSON EDUARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA; (ALUNO CIDADE);

14º – 696881 – LEONARDO DE OLIVEIRA SEPULVEDA; (ALUNO CIDADE).

  1. BIBLIOTECONOMIA
  2. Aprovado e Classificado

1º – 693660 – JURANDI DE SOUZA SILVA. (ALUNO CIDADE);

  1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

2º – 712970 – LUÍSA FONTES STAIB; (ALUNA CIDADE);
3º – 709345 – MARCOS CÉSAR TRICHES;
4º – 699370 – CARLOS ALBERTO BARBOSA FERIAN; 5º – 694706 – ROBSON MARTINS MARQUES.

  1. CIÊNCIAS CONTÁBEIS        
  2. Aprovados e Classificados

1º – 708157 – DARLI ANTONIO DALCIN; (ALUNO CIDADE);
2º – 697506 – BRUNO ALVES DE LIMA. (ALUNO CIDADE);

  1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

3º – 697971 – LUÍS JEAN HEBERLE DE HEBERLE; (ALUNO CIDADE);
4º – 705171 – MARCELO ALVES MALHEIRO; (ALUNO CIDADE);
5º – 694632 – WILLIAM KUDSI;
6º – 695547 – LEANDRO CHAGAS BEZERRA; (ALUNO CIDADE);
7º – 704432 – CRISTIANE ROSSATO BADKE; (ALUNA CIDADE)
8º – 710164 – PAULO ROBERTO PERES; (ALUNO CIDADE);

9º – 693649 – MARCOS ROBERTO DA SILVA JUNIOR. (ALUNO CIDADE);

  1. DIREITO
  2. Aprovados e Classificados

1º – 700522 – GABRIEL BACCHIERI DUARTE FALCÃO; (ALUNO CIDADE);
2º – 710237 – CAROLINE SILVA MENEZES; (ALUNA CIDADE)
 FOI PARA A FAB
3º – 694732 – WILIAM ROGER REIS;
4º – 694050 – LUIZ PAULO OLIVEIRA SPINOLA BARBOSA; (ALUNO CIDADE);
5º – 705525 – VINICIUS DE PAULA CONCEIÇÃO; (ALUNO CIDADE);
6º – 708692 – NATHALIA RODRIGUES YAMAMOTO GRANHA; (ALUNA CIDADE);
7º – 708473 – RODOLFO DE PAIVA ARAÚJO PONTES. DESISTIU
8º – 708124 – IGOR FERRÃO DE ALBUQUERQUE; CHAMADO NA MAJORAÇÃO
9º – 705453 – ÍGOR DOS SANTOS ARANDA; CHAMADO NA MAJORAÇÃO

  1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

10º – 710167 – RONALD DOS SANTOS OLIVEIRA;
11º – 709505 – HUMBERTO AVELAR DA SILVA OLIVEIRA MOTTA;
12º – 693658 – JOÃO PAULO ALMEIDA BIDEL; (ALUNO CIDADE);
13º – 698983 – KETSIANE DA SILVA PANINI;
14º – 705592 – FELIPE DE OLIVEIRA SILVA;
15º – 699366 – ANDRÉ LUIZ CINTRA PIERANGELO; (ALUNO CIDADE)
16º – 693892 – SHERAD KENNANI CARVALHO SALGUEIROS DE ARAUJO;
17º – 694781 – LIZ ZUMAETA COSTA COSENZA; (ALUNA CIDADE);
18º – 704767 – SERGIO ZERJAL CENEDESE;
19º – 698466 – FERNANDO ESPÓSITO FILHO;
20º – 702493 – KATIUSCYA CRISTINE SIQUEIRA DE PONTES;
21º – 693917 – ANALA LÉLIS MAGALHÃES;
22º – 694606 – CÁSSIUS ANTÔNIO BARBOSA RAMIS; (ALUNO CIDADE);
23º – 714691 – MURILO ANTONIO DOS SANTOS;
24º – 704567 – WESLEY DE ASSIS LEOPOLDO;
25º – 716948 – PRISCILA SILVA DE AZEVEDO;
26º – 708921 – JOÃO SILVESTRE PARREIRA DE PAIVA;
27º – 707429 – GABRIEL BERNUCI DOS REIS;
28º – 694602 – ANA LETÍCIA DE OLIVEIRA BEZERRA; (ALUNA CIDADE);
29º – 693881 – FELIPE SCARAMELLA DE AZEVEDO CUNHA. (ALUNO CIDADE).

  1. ENFERMAGEM
  2. Aprovados e Classificados

1º – 701464 – KALMERON TORRES RAFAEL DA SILVA;
2º – 693899 – JULIANA ECCARD CARDOSO CORRÊA.

  1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

3º – 705916 – AMARALINA MACHADO CUNHA; (ALUNA CIDADE);

4º – 713060 – LIDIANE PEREIRA DA SILVA; (ALUNA CIDADE);

5º – 698415 – EMILY LOUISE MORAES; (ALUNA CIDADE);

6º – 693826 – LORENA XAVIER ROCHA; (ALUNA CIDADE);

7º – 710119 – MARIA IZABEL MARRA DE ARAUJO VEIGA;

8º – 694097 – SUZANA TEREZA ARAÚJO DE MEDEIROS CAMPOS; (ALUNA CIDADE);

9º – 694876 – LORENA MONTAN COSTA;

10º – 698242 – TAISSA COSTA FARIAS;

11º – 699798 – ROSIANE DE SOUZA PEREIRA. (ALUNO CIDADE).
 

  1. INFORMÁTICA
  2. Aprovados e Classificados

1º – 695276 – RAFAELA BARBIRATO FERREIRA; (ALUNA CIDADE);
2º – 693993 – FRANCISCO JOSÉ SILVEIRA CORRÊA; (ALUNO CIDADE);
3º – 708735 – PAULO ANDRÉ HAACKE;
4º – 697375 – MARCOS FRANCISCO DA SILVA; (ALUNO CIDADE).

b. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

5º – 693771 – RODRIGO FRIOZI POVINELLI; (ALUNO CIDADE);
6º – 697821 – DAVI BRAGA GOMES;
7º – 711851 – FRANCISCO LEONARDO SILVEIRA CORREIA; (ALUNO CIDADE);
8º – 694157 – DEIVID VAGNER SANTOS DE OLIVEIRA;
9º – 694745 – FELIPE ANTONIO TUSSET;
10º – 709653 – EMANUEL RUFINO ALCANTARA DE LIMA;
11º – 700560 – RICARDO FREIRE DE SANTANA; (ALUNO CIDADE);
12º – 694023 – FELIPE EDUARDO BARBOSA DE OLIVEIRA;
13º – 703118 – EMANUEL CARVALHO NOVAIS; (ALUNO CIDADE);
14º – 713714 – GIULIANO BARBOSA PRADO;
15º – 709872 – FELIPE BUZATTI NASCIMENTO;
16º – 693790 – LUIZ AUGUSTO LOPES ORTIZ;
17º – 705337 – AMANDA BEZERRA DE LIMA;
18º – 706889 – RODRIGO HABECK; (CONTEÚDOS CIDADE).

  1. PEDAGOGIA
  2. Aprovada e Classificada

1º – 706996 – GLAUCIMEIRE DE CARVALHO PEREIRA.

  1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

2º – 695193 – BRUNO CAVALCANTE BARROS; (ALUNO CIDADE);
3º – 702080 – LUCIANA VASCONCELOS DA CRUZ;
4º – 713562 – JACQUELINE AMORIM DA SILVEIRA;
5º – 694498 – PRISCILA DA SILVA RODRIGUES MACHADO.

FONTE: Diário Oficial da União – seção 3 – Nº 208, segunda-feira, 30 de outubro de 2017

73 Alunos do Curso aprovados na EsFCEx – 2016 / 2017

– MAIOR APROVAÇÃO ABSOLUTA NO BRASIL!

– Foram 17 alunos do CURSO CIDADE conseguiram matrícula no CFO-QC em 2016 e 57 ficaram Majorados.

– 40% de Aprovação do total de 40 vagas disponíveis
–  100% em Veterinária – 2 aprovados de 2 vagas;
– 84% em Enfermagem – 6 aprovados de 5 vagas;
– 58% em Contabilidade – 4 aprovados de 7 vagas;
– 30% em TI – 3 aprovados de 10 vagas e
– 14% em Direito – 2 aprovados de 15 vagas.

– Com 3 primeiros colocados nas áreas de Informática, Enfermagem e Veterinária.

Parabenizamos a todos os nossos dedicados alunos pela brilhante 1ª classificação!

Aprovados e classificados em 2016
Número – Especialidade – colocação – Inscrição – Nome – Turma
TURMA
1. Enfermagem 1º Colocado 657769 – Rui Victor dos Santos Oliveira (Apostilas) 2016
2. Informática 1ª Colocada 639397 – Yuri Rodrigues Fialho 2016
3. Veterinária 1ª Colocado 639365 – Raphael Leonardo (Apostilas) 2016
4. Contabilidade 2º Colocado – 639381 – Bruno Soares Brazuna 2016
5. Veterinária 2º Colocada – 653851 – Daianna Ramos Miquelotti Burlini 2016
6. Contabilidade 3º Colocado – 639585 – Matheus de Aquino Pereira 2016
7. Enfermagem 3ª Colocada – 641440 – Kamila Alaman de Oliveira 2016
8. Informática 3º Colocado – 639961 – João Augusto Daltio Meneghelli 2016
9. Enfermagem 4ª Colocada – 641302 – Fernanda Portela Rocha 2016
10. Contabilidade 5ª Colocada – 647709 – Rodrigo de Carvalho Barbosa 2016
11. Enfermagem 5ª Colocado – 651677 – Diogo Dias Ferreira 2016
12. Enfermagem 6º Colocado – 642594 – Milena Souza de Andrade 2016
13. Contabilidade 7º Colocado – 648544 – Rodrigo da Silva Oliveira 2016
14. Direito 7º Colocado – 653187 – Diego dos Santos D.Nogueira 2016
15. Informática 7º Colocado – 644464 – Cesar Leandro Mumbach 2016
 16. Direito 15ª Colocada – 52173 – Guilherme G.dos Santos Diniz 2016
17. Informática 15ª Colocada – 639592 – Ruben Jennings C. Filho
                MAJORADOS – 2016 TURMA
1. Contabilidade 8º Colocado – 651829 – Mateus Vargas Palar 2016
2. Contabilidade 9º Colocado – Nome omitido à pedido 2016
3. Contabilidade 10 º Colocada – 642155 – Tamara Rauber 2016
4. Contabilidade 11º Colocada – 651966 – Karine Figueiredo de Aguiar 2016
5. Contabilidade 12º Colocada – 640295 – Jaciara Brito da Costa e Silva 2016
6. Contabilidade 13º Colocado – 646562 – Fernando Cesar Silva Oliveira 2016
7. Contabilidade 15 º Colocado – 640095 – Fábio da Silva Gargano 2016
8. Contabilidade 17º Colocado – 654429 – Darli Antonio Dalcin 2016
9. Contabilidade 18º Colocado – 639366 – Túlio Felix Silva Oliveira 2016
10. Contabilidade 20º Colocado – 648851 – Philipe Ferreira dos Santos 2016
11. Contabilidade 21 º Colocado – 651785 – Marcelo Alves Malheiro 2016
12. Contabilidade 22º Colocado – 660381 – Leonardo Moraes Veriato 2016
13. Contabilidade 23º Colocado – 639423 – Marcos Roberto da S Junior 2016
14. Contabilidade 25º Colocado – 649050 – Leandro Chagas Bezerra 2016
15. Contabilidade 26 º Colocado – 639454 – Mário Justino N dos Santos 2016
16. Contabilidade 27º Colocado – 653144 – Eduardo Henrique P de Araujo 2016
17. Contabilidade 28º Colocada – 639184 – Angela Luisa Dobler 2016
18. Contabilidade 29º Colocado – 644674 – Bruno Oliveira Netto 2016
19. Contabilidade 31º Colocado – 640419 – Leonardo Gonzaga Brito 2016
20. Direito 17º Colocado – 654496 – Pedro Rangel Macário Lima 2016
21. Direito 18º Colocado – 643520 – Murilo Antonio dos Sants 2016
22. Direito 19º Colocado – 639919 – André Luiz Cintra Pierangelo 2016
23. Direito 21º Colocado – 639258 – Lucas Gomes Leal 2016
24. Direito 23º Colocado – 647880 – David Silva de Sousa 2016
25. Direito 27º Colocada – 659067 – Natália Lobo Mota 2016
26. Direito 32º Colocada – 640247 – Caroline Silva Menezes 2016
27. Direito 33º Colocado – 640551 – Gabriel Bacchieri Duarte Falcão 2016
28. Direito 34º Colocado – 653453 – João Henrique Jacintho Duarte  de Sousa 2016
29. Direito 41º Colocado – 640750 – Cristiano Meneghetti Pedroso 2016
30. Direito 45º Colocado – 654163 – Marcelle Rockenbach Ferrari 2016
31. Direito 47º Colocada – 656103 – Priscila Carneiro Breveliere 2016
32. Enfermagem 7º Colocada – 656969 – Amaralina Machado Cunha 2016
33. Enfermagem 8º Colocada – 657081 – Katyuscia Morais Barros 2016
34. Enfermagem 10ª Colocado – 639732 – Alan Freitas Pereira 2016
35. Enfermagem 11ª Colocada – 647508 – Emily Louise Moraes 2016
36. Enfermagem 12º Colocada – 651935 – Elaine Soares Rezende Polito 2016
37. Enfermagem 17º Colocada – 648294 – Ana Luísa Moraes Camargo 2016
38. Enfermagem 19º Colocada – 653726 – Lidiane Pereira da Silva 2016
39. Enfermagem 22ª Colocada – 639443 – Lorena Franco e Silva Jaqueira 2016
40. Informática 11ª Colocado – 639592 – Ruben Jennings C Filho
– foi chamado no lugar de Felipe S. de Almeida
2016
41. Informática 13º Colocado  – 639350 – Bruno Morato da Costa Ribeiro 2016
42. Informática 15º Colocado – 639236 – Deivid Vagner Santos de Oliveira 2016
43. Informática 16º Colocado – 658269 – Carlos Augusto Meneguzzo 2016
44. Informática 18º Colocado – 640340 – Emmanoel Dias de A Neto 2016
45. Informática 19º Colocado – 644420 – Lucas Nascimento Martins Camargo da Silva 2016
46. Informática 20º Colocado – 656491 – Guilherme Lima Pinto 2016
47. Informática 21º Colocada – 661403 – Débora Coelho  dos Reis 2016
48. Informática 22º Colocado – 658126 – Carlos Roberto Niero S Paiva 2016
49. Informática 24º Colocado – 653737 – Diego Jacometti 2016
50. Informática 25º Colocado – 659019 – Jonas Henrique Feiten 2016
51. Informática 34º Colocado – 641357 – Valmar Neves dos Santos 2016
52. Informática 36º Colocado – 656113 – Francisco Adail I de Souza Jr 2016
53. Informática 38º Colocado – 653421 – Tiago Wasen Ziembowwicz 2016
54. Veterinária 4º Colocado – 658865 – Amanda Marques Ballesteros 2016
55. Veterinária 5º Colocada – 639280 – Thiago Cesar C. Linhares 2016
56. Veterinária 7º Colocada – 653596 – Ariane Graciela T. da Silva 2016
57. Veterinária 8 ª Colocada – 656538 – Luciana Ferreira Lobo de Souza Vilanova 2016

Aprovação na EsFCEx – 2015 / 2016

– MAIOR APROVAÇÃO ABSOLUTA NO BRASIL!

Total de aprovados: 51 com as maiores notas do concurso

Foram 23 alunos do CURSO CIDADE, que conseguiram matrícula no CFO-QC em 2016.

Dos 20 classificados para matricula na Turma EsFCEx 2016, vale destacar que 4 alunos do Curso Cidade foram os Primeiros Colocados no concurso: Administração, Contabilidade, Veterinária e Enfermagem:

– Eduardo Marques de Paula – Administração,
– Rodrigo Flórido Brum – Ciências Contábeis,
– Renata Lucio Guariento – Veterinária,
– Thais Fioravante Silveira – Enfermagem, e
– Eduarda Mundy Torrero – Nutrição.

Parabenizamos a todos os nossos dedicados alunos pela brilhante 1ª classificação!

Aprovados e classificados em 2015 TURMA
1. Administração 1º Colocado – 586337 – EDUARDO MARQUES DE PAULA 2014
2. Contábeis 1º Colocado – 586296 – RODRIGO FLÓRIDO BRUM 2015
3. Enfermagem 1ª Colocada – 598299 – THAIS FIORAVANTE SILVEIRA 2015
4. Veterinário 1ª Colocada – 585649 – RENATA LUCIO GUARIENTO 2015
5. Nutrição 1ª Colocada – 609592 – EDUARDA MUNDY TORRERO 2015
6. Administração 2ª Colocada – 595724 – ELLEN MARA TELES LOPES 2015
7. Contábeis 2º Colocado – 586635 – THIAGO MESQUITA VAREJÃO 2014
8. Informática 2ª Colocada – 587390 – BRUNO APARECIDO CAPEL MORETTI 2015
9. Veterinário 2º Colocado – 616787 – DOUGLAS BORGES SANTOS 2015
10. Contábeis 3º Colocado – 586161 – DANILLO ESTEVAM FRANÇA DA SILVA 2015
11. Direito 3º Colocado – 595028 – OSCAR LUCAS DA SILVA 2015
12. Enfermagem 3ª Colocada – 597609 – DAIANI ANTUNES DE OLIVEIRA 2015
13. Contábeis 4º Colocado – 588405 – ROBERTO DA SILVA JUNIOR 2014
14. Contábeis 5º Colocado – 596193 – GUSTAVO MARINHO DALFORNO 2015
15. Enfermagem 5º Colocado – 585640 –  ARYEL ALMEIDA SENNA 2015
16. Informática 5º Colocado – 596227 – JADER EMILIO DA SILVEIRA 2014 Ap
17. Enfermagem 6ª Colocada – 787543 –  BIANCA GONÇALVES CORREA DA SILVA 2015
18. Informática 6ª Colocada – 610025 – GABRIELA MENDES CORREA DE MIRANDA 2015
19. Direito 8º Colocado – 594316 – RODRIGO JOSÉ DA SILVA GONÇALVES 2015 Ap
20. Informática 9º Colocado – 622477 – FERNANDO NUNES DE ALMEIDA 2014
21. Informática 10º Colocado – 587390 – PAULO RODRIGO LEÃO MAIA 2015
22. Enfermagem 13ª Colocada – 605585 – CAMILA BENTO SILVA 2015
23. Direito 11º Colocado – 610739 – JOSÉ OTÁVIO CARVALHO TRISTÃO 2015
Majoração em 2015
24. Psicologia 3ª Colocada – 609894 – CAMILA OLIVEIRA CAMPOS 2015
25. Veterinária 3º Colocado – 589911 – THIAGO CEZAR CARSOSO LINHARES 2015
26. Administração 6ª Colocado – 601961 – KILZIA TATIANE NOGUEIRA DA SILVA 2015
27. Veterinária 6º Colocada – 607097 – FRANCYS DE OLIVEIRA GUINARTE 2015 Ap
28. Administração 7ª Colocada – 609259 – JUDSON PASINI BARBOSA 2015
29. Contábeis 7º Colocado – 599418 – DARLI ANTONIO DALCIN 2014
30. Contábeis 8ª Colocada – 611270 – MARCELO MALHEIRO 2014
31. Administração 9ª Colocada – 596900 –  KENIA SUELLEN CORREA DE REZENDE 2014 Ap
32. Contábeis 10ª Colocada – 603953 – MICHELE DE A. SÁ FREIRE 2012
33. Administração 11ª Colocada – 587938 –  MARCELO ALKMIN DA COSTA 2015
34. Contábeis 11º Colocado – 597784 –  CARLOS ALBERTO WESCHENFELDER 2012
35. Administração 12ª Colocada – 606586 – JONES PAGNOSSIN MINUZZI 2015
36. Contábeis 12ª Colocado – 587507 –  BRUNOS ALVES DE LIMA 2015
37. Administração 13ª Colocado – 587124 – RODRIGO JOSÉ C.BRANCO 2015
37. Administração 15º Colocada – 603103 –  MARCIO FRANCO DOS SANTOS 2015
39. Informática 15ª Colocada – 594062 –  FABIO HENRIQUE SANTOS DA SILVA 2015 Ap
40. Administração 16º Colocado – 621027 –  BRUNO MOREIRA DINIZ 2015
41. Contábeis 16ª Colocada – 598477 –  LUIS JEAN HEBERLE DE HEBERLE 2015
42. Informática 16º Colocado – 602432 –  DIOGO GONÇALVES SOARES 2014 Ap
43. Enfermagem 18º Colocado – 586436 –  SHERLAINE FELIZ DE ANDRADE 2015
44. Enfermagem 19º Colocado – 609894 – ADRIANA SOUZA RIBEIRO 2015
45. Informática 19º Colocado – 585632 –  BRUNO AUGUSTO TORRES 2012
46. Informática 21º Colocado – 611859 – GUILHERME LIMA PINTO 2015
47. Informática 22º Colocado – 587808 –  YURI RODRIGUES FIALHO 2015
48. Enfermagem 23º Colocado – 618788 –  ELAINE MIGUEL DELVIVO FARÃO 2015
49. Informática 28º Colocado – 617125 –  FELIPE HERMES HICKMANN 2014
50. Enfermagem 35º Colocado – 603422 –  DIOGO DIAS FERREIRA 2015 Ap
51. Enfermagem 37º Colocado – 605924 –  KAMILA ALAMAN DE OLIVEIRA 2015

Record de Aprovação na EsFCEx – 2014 / 2015

– MAIOR APROVAÇÃO ABSOLUTA NO BRASIL!

Total de aprovados: 53

Foram 24 alunos do CURSO CIDADE, que conseguiram classificação dentro do número de vagas para o CFO-QC em 2015.

Dos 24 classificados e matriculados na EsFCEx, vale destacar que 5 alunos do Curso Cidade foram os Primeiros Colocados no concurso de 2014 em suas respectivas áreas, além das três maiores notas do concurso alcançadas pelos alunos:

– Jean Carlo Staub de Administração;

– Luísa Fontes Staib de Biblioteconomia;
– Boanerges S da Paz Júnior de Contabilidade;
– Rodrigo Barbosa Cavalcanti de Direito; e
– Renata Macambyra Ferreira de Guerreiro de Mag. Português.

Parabenizamos a todos os nossos dedicados alunos pela brilhante classificação!

Aprovados em 2014
1. Administração 1º Colocado – 555174 – JEAN CARLO STAUB
2. Biblioteconomia 1ª Colocada – 558036 – LUÍSA FONTES STAIB
3. Ciências Contábeis 1º Colocada – 559736 – BOANERGES S. DA PAZ JR
4. Direito 1º Colocada – 556399 – RODRIGO BARBOSA CAVALCANTI
5. Mag. Português 1ª Colocada – 558231 – RENATA MACAMBYRA FERREIRA DE GUERREIRO
6. Ciências Contábeis 2º Colocado – 546725 – ALEXANDRE RODRIGUES SOARES
7. Enfermagem 2ª Colocada – 551362 – DALIANE DÉBORA N. DA SILVA
8. Informática 2º Colocado – 546160 – ALEXANDRE HENRIQUE
9. Mag. Português 2ª Colocada – 551611 – MÔNIQUE DE FREITAS GRÃO SANTOS
10. Psicologia 2ª Colocada – 560864 – CAROLINA BICCA LÜTZ
11. Biblioteconomia 2º Colocado – 552363 – JULIO CESAR PINTO DE OLIVEIRA
12. Administração 3º Colocado – 548376 – WELLINGTON PAULO RODRIGUES
13. Ciências Contábeis 3ª Colocada – 549724 – MARISA FIGUEIREDO BUENO
14. Administração 4º Colocado – 547017 – FÁBIO DINIZ DOS SANTOS
15. Administração 5º Colocado – 553636 – GERONIMO TORRES APPEL
16. Enfermagem 6ª Colocada – 546299 – ALINE VIEIRA FREITAS
17. Direito 6º Colocado – 551032 – RODRIGO ALVES EVANGELISTA
18. Administração 7º Colocada – 546398 – VINICIUS COITINO SANTOS
19. Direito 7º Colocado – 545704 – RAFAEL BUREGIO DE MIRANDA MARQUES
20. Informática 7ª Colocada – 566565 – DANIELE ADRIANA GOULART LOPES
21. Enfermagem 8ª Colocada – 555308 – LUANA CARVALHO BASTOS
22. Administração 9º Colocado – 550478 – LUIZ PEREIRA DO NASCIMENTO JÚNIOR
23. Enfermagem 9ª Colocada – 545772 – FABRICIA CONCEIÇÃO DE CARVALHO
24. Direito 10º Colocado – 546070 – RAPHAEL BORGES LINS GOMES JUNIOR
Majoração em 2014
25. Mag. Português 4ª Colocada – 554126 – ALINE CRISTINE DOS SANTOS
26. Ciências Contábeis 5º Colocado – 545394 – DANILLO ESTEVAM FRANÇA DA SILVA
27. Psicologia 5ª Colocada – 551314 – CAMILA OLIVEIRA CAMPOS
28. Mag. Português 6ª Colocada – 559041 – RENATA SARAIVA DE ALBUQUERQUE MONTEIRO THÉ
29. Veterinária 6º Colocado – 545527 – THIAGO CEZAR CARDOSO LINHARES
30. Psicologia 6ª Colocada – 556901 – ROBERTA SÁ FORTES
31. Psicologia 7ª Colocada – 555899 – SUZANNE REIS DE SOUZA
32. Veterinária 7ª Colocada – 552366 – THAILINE YTAINÁ SOARES FEITOSA
33. Mag. Espanhol 7ª Colocada -561771 – ANA BEATRIZ SIMÕES DA MATTA
34. Ciências Contábeis 8º Colocado – 546482 – THIAGO MESQUITA VAREJAO
35. Mag. Português 8ª Colocada – 556451 – VANESSA BARROS DE LIMA DE MELO
36. Psicologia 8ª Colocado – 545272 – NAGILA RODELLA ROZ
37. Mag. Português 9º Colocada – 553221 – HELEN CRISTINA NÚBIAS PEREIRA
38. Veterinária 9ª Colocada – 550325 – LUCIANA FERREIRA LOBO DE SOUZA
39. Com. Social 9º Colocado – 546490 – DAVI DA SILVA COSTA
40. Mag. Português 10ª Colocada – 546862 – JOCILENE PEREIRA LIMA
41. Ciências Contábeis 12º Colocado – 557181 – MARCELO ALVES MALHEIRO
42. Informática 14º Colocado – 546444 – RUBEN JENNINGS CAVALCANTE FILHO
43. Administração 14º Colocada – 546559 – ALESSANDRA ROSE SANTOS DORE
44. Direito 15º Colocada –  559706 – LÍDIA FRANCO DOMINGOS;
45. Administração 17º Colocado – 548826 – EMMANUEL TEIXEIRA FERREIRA
46. Administração 19º Colocado – 546302 – ALDO LEITE RIBEIRO
47. Administração 22º Colocada – 562399 – LAURA LÍVIA MARQUES FORRER GARCIA
48. Administração 23º Colocado – 545899 – FÁBIO MUMBACH
49. Administração 24º Colocado – 545456 – OTONIEL SERRA
50. Administração 25ª Colocada – 559985 – ALESSANDRA DE SOUZA RAMOS GOMES
51. Administração 28º Colocada – 546776 – EDUARDO MARQUES DE PAULA
52. Administração 30º Colocado – 547155 – ANTONIO CARLOS PROENCE PEREIRA LOPES
53. Administração 33º Colocado – 547990 – JULIANA SKREBSKY FRANCK

Aprovados na EsFCEx – 2013 / 2014

Total de aprovados: 32

Foram 14 alunos do CURSO CIDADE, que conseguiram classificação dentro do número de vagas para o CFO-QC em 2015.

Dos 14 classificados e matriculados na EsFCEx, vale destacar que 6 alunos do Curso Cidade foram os Primeiros Colocados no concurso de 2015 em suas respectivas áreas, além das três maiores notas do concurso alcançadas pelos alunos:

– Josué Mendes Gonçalves de Administração;

– Ana Izabel Batista da Silva de Biblioteconomia;

– Joicenara Baldoni da S. Flach de Mag. Português
– Flávia da Silva Rios de Endodontia;
– Talita R. da Gama de Jesus de Odontopediatria; e
– Gustavo Paganotto de Implantodontia.

Dos 14 classificados, vale destacar que 6 alunos foram Primeiros  Colocados em suas áreas.

Aprovados em 2013
1. Administração 1º Colocado 380243 – Josué Mendes Gonçalves
2. Biblioteconomia 1º Colocada 379849 – Ana Izabel Batista da Silva
3. Mag. Português 1º Colocada 383669 – Joicenara Baldoni da S. Flach
4. Endodontia 1º Colocada 385725 – Flávia da Silva Rios
5. Odontopediatria 1º Colocada 379793 – Talita R. da Gama de Jesus
6. Implantodontia 1º Colocado 388394 – Gustavo Paganotto – Apostilas
7. Endodontia 2º Colocada 389577 – Gláucia Alves do Rêgo Barros
8. Biblioteconomia 2º Colocado 395181 – Cláudio M. de França – Apostilas
9. Com Social 2º Colocada QTM –Flávia Sidônia Camargos Pereira
10. Veterinária 3º Colocada 379487 – Bruna Machado Amaral Rosa
11. Veterinária 4º Colocada 383569 – Jerusa Palauro Spasiani
12. Enfermagem 5º Colocada 379587 – Marilene Figueiredo Bueno
13. Informática 8º Colocado 385969 – Elton Cavalcante Milanês
14. Administração 10º Colocado 389491 – Yves Luan Guimarães Sá  – Apos
Majoração em 2013
1. Ciências Contábeis 5º Colocada 383067 – Marisa Figueiredo Bueno
2. Biblioteconomia 6º Colocado 380842 – Julio Cesar Pinto de Oliveira
3. Ciências Contábeis 6º Colocada 379427 – Lucelia Aguiar Quitete
4. Mag. Português 6º Colocada 379717 – Rômulo de A. Bezerra – Apostilas
5. Periodontia 6º Colocada 383763 – Denise T. de Moraes – Apostilas
6.  Mag. Português 9º Colocada 381496 – Mônique  de Freitas Grão Santos
7. Veterinária 10º Colocada 383376 – Luciana Ferreira Lobo de Souza
8. Periodontia 10º Colocada 383763 – Denise Tavares de Morais
9. Direito 11º Colocado 402203 – Mariana Vicente Ferreira Lima
10. Informática 16º Colocado 379690 – Bruno Santos Figueira
11. Administração 14º Colocado 379726 – Otoniel Serra – Apostilas
12. Direito 20º Colocado 380063 – José Adilson dos Santos Junior
13. Administração 20º Colocado 380243 – Luiz Rodrigo Baltazar
14. Informática 20º Colocado 379604 – José Alves Filho Junior
15. Administração 27º Colocado 385230 – Francisco T. de Masin Filho
16. Administração 29º Colocada 379743 – Camila Dias Bento
17. Enfermagem 31º Colocada 380398 – Fabricia C. de Carvalho
18. Enfermagem 31º Colocado 381115 – Rodolfo Luiz M. Reis – Apostilas

Aprovados na EsFCEx – 2012 / 2013

Já em 2012, com apenas três anos de fundado, o Prep. EsFCEx manteve a tradição de seus primeiros colocados, dos 03 candidatos aprovados e classificados no concurso para a EsFCEx em Brasília, os 03 foram alunos Curso Cidade, com destaque para Juliana Teodolino – 1ª Colocada Geral do Brasil.

Além dos 03 classificados, ainda tivemos 13 classificados como reservas e outros 51 aprovados e não classificados, o que representa 80% de todos os alunos matriculados  conseguiram aprovação naquele ano.

Parabéns a todos os aprovados e sabemos que, além da nossa parcela nessas conquistas, a dedicação de cada um de vocês fez com que esse sonho fosse realizado.
Muito sucesso nessa brilhante carreira que hora se inicia.

Aprovados em 2012
Magistério Português 1º Colocada Juliana da Costa Teodolino
Direito 2º Colocada Fernanda Souza da Silva
Biblioteconomia 2º Colocada Janaina Costa Silva
Administração de Empresas 10º Colocado Giancarlo Freire Galindo
Majoração em 2012
Ortodontia 2º Colocado Jorge César Borges Leão Filho
Psicologia 3º Colocada Sarah Ferraz de Souza Pereira
Biblioteconomia 4º Colocado Julio Cesar Pinto de Oliveira
Magistério Português 6º Colocada Joicenara Baldoni da Silveira Flach
Psicologia 11º Colocado Domingos Franchine Filho
Informática 12º Colocado Bruno Santos Figueira
Administração de Empresas 13º Colocado Luis Rodrigo Baltazar
Direito 14º Colocada Luciana Albuquerque da Silva
Administração de Empresas 23º Colocado Carlos Fernando Torre Lara
Administração de Empresas 24º Colocada Luciana Müller Andrades
Administração de Empresas 29º Colocada Gilciana Maier Della L. Cristofari
Administração de Empresas 31º Colocado Carlos Andre da Silva Martinez
Administração de Empresas 32º Colocado Fabrício Silveira Lamb
Aprovados e não Classificados e não Majorados em 2012
Psicologia 11º Colocado Domingos Franchine Filho
Veterinária 20º Colocada Jerusa Palauro Spasiani
Informática 29º Colocado Joedilson Braga de Azevedo
Administração de Empresas 31º Colocado Carlos Andre da Silva Martinez
Administração de Empresas 32º Colocado Fabrício Silveira Lamb
Psicologia 34º Colocada Joana Priscila Bonadiman da Costa
Psicologia 35º Colocada Marina Scalco Duarte
Direito 37º Colocado Josenildo Batista de Araújo
Ciências Contábeis 37º Colocado Marcelo Alves Malheiro
Ciências Contábeis 46º Colocado Osmir Alves Oliveira
Administração de Empresas 49º Colocado Edmar de Oliveira Ribeiro
Administração de Empresas 59º Colocado Fábio Mumbach
Psicologia 60º Colocada Juliana dos Santos Malheiros
Informática 61º Colocado Dione Gelton Da Silva
Ciências Contábeis 69º Colocada Morgana Moraes Garcia
Ciências Contábeis 74º Colocado Janio Castro
Administração de Empresas 77º Colocada Lucinete Deodato Gonçalves
Magistério Português 77º Colocada Laura Garcia Dias
Administração de Empresas 80º Colocado Everton Luis da Silva Jaques
Magistério Português 81º Colocada Michely Angela Vila Gualano
Enfermagem 81º Colocada Ana Fidelly Guimarães Costa
Administração de Empresas 84º Colocado Josué Mendes Gonçalves
Magistério Português 85º Colocada Danúbia dos Santos G. Caneschi
Informática 85º Colocado Fernando Cesar Faria Cabral
Magistério Português 86º Colocada Charmene Ribeiro Rodrigues
Direito 90º Colocada Kassiana Peres
Enfermagem 86º Colocado Glauber Guimarães Cabral Hora
Ciências Contábeis 93º Colocado Murilo Gomes Reis
Ciências Contábeis 93º Colocado Murilo Gomes Reis
Direito 95º Colocado Mauri Couto Tavares
Administração de Empresas 98º Colocado Francisco Torquato de Masin Filho
Administração de Empresas 103º Colocado Daniel Almeida Ferreira
Ciências Contábeis 114º Colocado Anderson Carvalho Soares
Administração de Empresas 116º Colocada Alessandra de Souza Ramos Gomes
Administração de Empresas 119º Colocado Clayton Santos da Silva
Magistério Português 126º Colocada Silvana Aparecida Tasso Gonçalves
Administração de Empresas 133º Colocado Otoniel Serra
Direito 138º Colocado Oscar Lucas da Silva
Administração de Empresas 152º Colocado Roberto Kutiack Prate Júnior
Administração de Empresas 152º Colocado Roberto Kutiack Prate Junior
Administração de Empresas 157º Colocado Diego Henrique Guedes dos Angelos
Administração de Empresas 176º Colocada Camila Dias Bento
Administração de Empresas 194º Colocado Julio Augusto Galvão
Administração de Empresas 198º Colocada Graziane Cumani Carvalho
Administração de Empresas 236º Colocada Ana Maria de Moura
Administração de Empresas 269º Colocada Fabiane de Melo Silva

Aprovados na EsFCEx – 2011 / 2012

Aprovados em 2011
Comunicação Social 1º Colocada Leciane Moreira
Ciências Contábeis 1º Colocado Alexandro Dambroz
Mag. Inglês 2º Colocada Gisele
Psicologia 2º Colocado Thiago
Enfermagem 3º Colocada Ana Clara
Direito 6º Colocado Ananias
Majoração em 2013
Psicologia 8º Colocada Raiane
Ciências Contábeis 10º Colocado Osmir
Mag. Inglês 14º Colocada Elis
Mag. Português 18º Colocada Michely
Mag. Inglês 18º Colocada Cinthia
Administração de Empresas 25º Colocada Edmar
Administração de Empresas 36º Colocada Lecele Bello
Administração de Empresas 54º Colocado Luiz Baltazar
Administração de Empresas 56º Colocado Daniel
Administração de Empresas 59º Colocado Joslei

Aprovados na EsFCEx – 2010 / 2012

Aprovados em 2010
Comunicação Social 2º Colocada Viviane Cardoso
Comunicação Social 3º Colocada Raquel Besold
Direito 9º Colocada Flora

 

Aprovados na EsFCEx – 2009 / 2010

Aprovados em 2009
Enfermagem 1º Colocada Tatiana

Aprovados na EsSEx – 2008 / 2009

Aprovados em 2008
Farmácia 1º Colocado Alan Silveira
2018-09-18T21:27:02+00:00

Deixar uma pergunta / comentário