Blog

Leia nossas últimas notícias

Aprovados na EsFCEX em 2013

Aprovados 2013 copy

Record de Aprovação na EsFCEx 2013

 – MAIOR APROVAÇÃO ABSOLUTA NO BRASIL

Mais 10 alunos do CURSO CIDADE com sede em Brasília conseguem aprovação no concurso deste ano.

Além dos aprovados e classificados, vale destacar mais 21 alunos que foram aprovados e estão na lista de majoração.

Parabéns a todos os alunos, com destaque especial para  Josué Mendes e Ana Izabel que por mais um ano insistiram batalharam em busca dos seus sonhos, além dos aprovados que estudaram na Coleção EsFCEx do IIC.

Aprovados em 2013

1. Administração 1º Colocado 380243 – Josué Mendes Gonçalves
2. Biblioteconomia 1º Colocada 379849 – Ana Izabel Batista da Silva
3. Mag. Português 1º Colocada 383669 – Joicenara Baldoni da S. Flach
4. Endodontia 1º Colocada 385725 – Flávia da Silva Rios
5. Odontopediatria 1º Colocada 379793 – Talita R. da Gama de Jesus
6. Implantodontia 1º Colocado 388394 – Gustavo Paganotto – Apostilas
7. Endodontia 2º Colocada 389577 – Gláucia Alves do Rêgo Barros
8. Biblioteconomia 2º Colocado 395181 – Cláudio M. de França – Apostilas
9. Veterinária 3º Colocada 379487 – Bruna Machado Amaral Rosa
10. Enfermagem 5º Colocada 379587 – Marilene Figueiredo Bueno

Majoração em 2013

11. Veterinária 4º Colocada 383569 – Jerusa Palauro Spasiani
12. Ciências Contábeis 5º Colocada 383067 – Marisa Figueiredo Bueno
13. Biblioteconomia 6º Colocado 380842 – Julio Cesar Pinto de Oliveira
14. Ciências Contábeis 6º Colocada 379427 – Lucelia Aguiar Quitete
15. Mag. Português 6º Colocada 379717 – Rômulo de A. Bezerra – Apostilas
16. Periodontia 6º Colocada 383763 – Denise T. de Moraes – Apostilas
17. Mag. Português 9º Colocada 381496 – Mônique  de Freitas Grão Santos
18. Veterinária 10º Colocada 383376 – Luciana Ferreira Lobo de Souza
19. Periodontia 10º Colocada 383763 – Denise Tavares de Morais
20. Administração 11º Colocado 389491 – Yves Luan G. Sa  – Apostilas
21. Informática 12º Colocado 385969 – Elton Cavalcante Milanês
22. Informática 16º Colocado 379690 – Bruno Santos Figueira
23. Administração 14º Colocado 379726 – Otoniel Serra – Apostilas
24. Direito 20º Colocado 380063 – José Adilson dos Santos Junior
25. Administração 20º Colocado 380243 – Luiz Rodrigo Baltazar
26. Informática 20º Colocado 379604 – José Alves Filho Junior
27. Administração 27º Colocado 385230 – Francisco T.de Masin Filho
28. Administração 29º Colocada 379743 – Camila Dias Bento
29. Enfermagem 31º Colocada 380398 – Fabricia C. de Carvalho
30. Enfermagem 31º Colocado 381115 – Rodolfo Luiz M. Reis – Apostilas
31. Enfermagem 39º Colocada 391233 – Shirley de A. Morais – Apostilas

32. Comunicação Social – 2ª Colocada – Flávia Sidônia Camargos Pereira – Quadro Técnico da Marinha

Abaixo segue o Link com a lista total dos aprovados.
http://pesquisa.in.gov.br/imprensa/jsp/visualiza/index.jsp?data=22%2F11%2F2013&jornal=3&pagina=42&totalArquivos=324

Aprovados – 2012

Já em 2012, com apenas três anos de fundado, o Pre. EsFCEx manteve a tradição de seus primeiros colocados, dos 03 candidatos aprovados e classificados no concurso para a EsFCEx em Brasília, os 03 foram alunos Curso Cidade, com destaque para Juliana Teodolino – 1ª Colocada Geral do Brasil. Além dos 03 classificados, ainda tivemos 13 classificados como reservas e outros 51 aprovados e não classificados, o que representa 80% de todos os alunos matriculados  conseguiram aprovação naquele ano.

Parabéns a todos os aprovados e sabemos que, além da nossa parcela nessas conquistas, a dedicação de cada um de vocês fez com que esse sonho fosse realizado.
Muito sucesso nessa brilhante carreira que hora se inicia.

Aprovados em 2012

Magistério Português 1º Colocada Juliana da Costa Teodolino
Direito 2º Colocada Fernanda Souza da Silva
Biblioteconomia 2º Colocada Janaina Costa Silva
Administração de Empresas 10º Colocado Giancarlo Freire Galindo

Majoração em 2012

Ortodontia 2º Colocado Jorge César Borges Leão Filho
Psicologia 3º Colocada Sarah Ferraz de Souza Pereira
Biblioteconomia 4º Colocado Julio Cesar Pinto de Oliveira
Magistério Português 6º Colocada Joicenara Baldoni da Silveira Flach
Psicologia 11º Colocado Domingos Franchine Filho
Informática 12º Colocado Bruno Santos Figueira
Administração de Empresas 13º Colocado Luis Rodrigo Baltazar
Direito 14º Colocada Luciana Albuquerque da Silva
Administração de Empresas 23º Colocado Carlos Fernando Torre Lara
Administração de Empresas 24º Colocada Luciana Müller Andrades
Administração de Empresas 29º Colocada Gilciana Maier Della L. Cristofari
Administração de Empresas 31º Colocado Carlos Andre da Silva Martinez
Administração de Empresas 32º Colocado Fabrício Silveira Lamb

Aprovados e  não Classificados e não Majorados em 2012

Psicologia 11º Colocado Domingos Franchine Filho
Veterinária 20º Colocada Jerusa Palauro Spasiani
Informática 29º Colocado Joedilson Braga de Azevedo
Administração de Empresas 31º Colocado Carlos Andre da Silva Martinez
Administração de Empresas 32º Colocado Fabrício Silveira Lamb
Psicologia 34º Colocada Joana Priscila Bonadiman da Costa
Psicologia 35º Colocada Marina Scalco Duarte
Direito 37º Colocado Josenildo Batista de Araújo
Ciências Contábeis 37º Colocado Marcelo Alves Malheiro
Ciências Contábeis 46º Colocado Osmir Alves Oliveira
Administração de Empresas 49º Colocado Edmar de Oliveira Ribeiro
Administração de Empresas 59º Colocado Fábio Mumbach
Psicologia 60º Colocada Juliana dos Santos Malheiros
Informática 61º Colocado Dione Gelton Da Silva
Ciências Contábeis 69º Colocada Morgana Moraes Garcia
Ciências Contábeis 74º Colocado Janio Castro
Administração de Empresas 77º Colocada Lucinete Deodato Gonçalves
Magistério Português 77º Colocada Laura Garcia Dias
Administração de Empresas 80º Colocado Everton Luis da Silva Jaques
Magistério Português 81º Colocada Michely Angela Vila Gualano
Enfermagem 81º Colocada Ana Fidelly Guimarães Costa
Administração de Empresas 84º Colocado Josué Mendes Gonçalves
Magistério Português 85º Colocada Danúbia dos Santos G. Caneschi
Informática 85º Colocado Fernando Cesar Faria Cabral
Magistério Português 86º Colocada Charmene Ribeiro Rodrigues
Direito 90º Colocada Kassiana Peres
Enfermagem 86º Colocado Glauber Guimarães Cabral Hora
Ciências Contábeis 93º Colocado Murilo Gomes Reis
Ciências Contábeis 93º Colocado Murilo Gomes Reis
Direito 95º Colocado Mauri Couto Tavares
Administração de Empresas 98º Colocado Francisco Torquato de Masin Filho
Administração de Empresas 103º Colocado Daniel Almeida Ferreira
Ciências Contábeis 114º Colocado Anderson Carvalho Soares
Administração de Empresas 116º Colocada Alessandra de Souza Ramos Gomes
Administração de Empresas 119º Colocado Clayton Santos da Silva
Magistério Português 126º Colocada Silvana Aparecida Tasso Gonçalves
Administração de Empresas 133º Colocado Otoniel Serra
Direito 138º Colocado Oscar Lucas da Silva
Administração de Empresas 152º Colocado Roberto Kutiack Prate Júnior
Administração de Empresas 152º Colocado Roberto Kutiack Prate Jr
Administração de Empresas 157º Colocado Diego Henrique Guedes dos Angelos
Administração de Empresas 176º Colocada Camila Dias Bento
Administração de Empresas 194º Colocado Julio Augusto Galvão
Administração de Empresas 198º Colocada Graziane Cumani Carvalho
Administração de Empresas 236º Colocada Ana Maria de Moura
Administração de Empresas 269º Colocada Fabiane de Melo Silva

 

Aprovados em 2011

Comunicação Social 1º Colocada Leciane Moreira
Ciências Contábeis 1º Colocado Alexandro Dambroz
Mag. Inglês 2º Colocada Gisele
Psicologia 2º Colocado Thiago
Enfermagem 3º Colocada Ana Clara
Direito 6º Colocado Ananias

Majoração em 2013

Psicologia 8º Colocada Raiane
Ciências Contábeis 10º Colocado Osmir
Mag. Inglês 14º Colocada Elis
Mag. Português 18º Colocada Michely
Mag. Inglês 18º Colocada Cinthia
Administração de Empresas 25º Colocada Edmar
Administração de Empresas 36º Colocada Lecele Bello
Administração de Empresas 54º Colocado Luiz Baltazar
Administração de Empresas 56º Colocado Dniel
Administração de Empresas 59º Colocado Joslei

 

Aprovados em 2010

Comunicação Social 2º Colocada Viviane Cardoso
Comunicação Social 3º Colocada Raquel Besold
Direito 9º Colocada Flora

Majoração em 2013

Não computamos

 

Aprovados em 2009

Enfermagem 1º Colocada Tatiana

Majoração em 2013

Não computamos

 

Aprovados em 2008

Farmácia 1º Colocado Alan Silveira

Majoração em 2013

Não computamos

SEJA VOCÊ TAMBÉM UM PRIMEIRO COLOCADO EM 2014.
VENHA PARA O CURSO CIDADE!
SUA APROVAÇÃO É NOSSO OBJETIVO!!!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *