CURSO CIDADE BATE SEU RECORD DE APROVAÇÃO!!!

TRÊS PRIMEIROS COLOCADOS NO CONCURSO ESFCEX 2014!!!

O Curso Cidade tem a honra de Parabenizar os 3 alunos do Curso primeiros colocados no Concurso:
– BOANERGES SANTOS DA PAZ JUNIOR – 1º Lugar Geral – Média Final 9,167 – Ciências Contábeis,
– RENATA MACAMBYRA FERREIRA DE GUERREIRO – 2º Lugar Geral – Média Final 9,021 – Magistério Português, e
– ALEXANDRE RODRIGUES SOARES – 3º Lugar Geral – Média Final 8,958 – Ciências Contábeis.

Novo Record de Aprovação na EsFCEX 2014: – 53 Aprovados! – 23 Classificados!

CONFIRA A LISTA DOS APROVADOS!

Parabéns aos 5 alunos do CURSO CIDADE primeiros colocados do Concurso EsFCEx 2014/2015.

1º Lugar – Administração – JEAN CARLOS STAUB,
1º Lugar – Biblioteconomia – LUÍSA FONTES STAIB,
1º Lugar – Ciências Contábeis – BOANERGES SANTOS DA PAZ JUNIOR,
1º Lugar – Direito – RODRIGO BARBOSA CAVBALCANTI, e
1º Lugar – Magistério Português – RENATA MACAMBYRA FERREIRA DE GUERREIRO.

– UMA DAS MAIORES APROVAÇÕES PERCENTUAL DO BRASIL!!!

ADMINISTRAÇÃO  – 50% de Aprovados e Classificados

1º – 555174 – JEAN CARLO STAUB;
3º – 548376 – WELLINGTON PAULO RODRIGUES;
4º – 547017 – FÁBIO DINIZ DOS SANTOS;
5º – 553636 – GERONIMO TORRES APPEL;
7º – 546398 – VINICIUS COITINO SANTOS; e
9º – 550478 – LUIZ PEREIRA DO NASCIMENTO JUNIOR;

1. Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

14º – 546559 – ALESSANDRA ROSE SANTOS DORE;
17º – 548826 – EMMANUEL TEIXEIRA FERREIRA;
19º – 546302 – ALDO LEITE RIBEIRO;
22º – 562399 – LAURA LÍVIA MARQUES FORRER GARCIA;
23º – 545899 – FÁBIO MUMBACH;
24º – 545456 – OTONIEL SERRA;
25º – 559985 – ALESSANDRA DE SOUZA RAMOS GOMES;
28º – 546776 – EDUARDO MARQUES DE PAULA;
30º – 547155 – ANTONIO CARLOS PROENCE PEREIRA LOPES; e
33º – 547990 – JULIANA SKREBSKY FRANCK;

BIBLIOTECONOMIA – 100% de Aprovados e Classificados

1º – 558036 – LUÍSA FONTES STAIB;
2º – 552363 – JULIO CESAR PINTO DE OLIVEIRA; (Chamado na etapa final).

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

7º – 552366 – THAILINE YTAINÁ SOARES FEITOSA;

CIÊNCIAS CONTÁBEIS – 75% de Aprovados e Classificados

1º – 559736 – BOANERGES SANTOS DA PAZ JUNIOR;
2º – 546726 – ALEXANDRE RODRIGUES SOARES, e
3º – 549724 – MARISA FIGUEIREDO BUENO;

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

5º – 545394 – DANILLO ESTEVAM FRANÇA DA SILVA;
8º – 546482 – THIAGO MESQUITA VAREJAO; e
12º – 557181 – MARCELO ALVES MALHEIRO.

COMUNICAÇÃO SOCIAL
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

9º – 546490 – DAVI DA SILVA COSTA.

DIREITO – 40% de Aprovados e Classificados

1º – 556399 – RODRIGO BARBOSA CAVALCANTI;
6º – 551032 – RODRIGO ALVES EVANGELISTA;
7º – 545704 – RAFAEL BUREGIO DE MIRANDA MARQUES; e
10º – 546070 – RAPHAEL BORGES LINS MACIEL MONTEIRO; (Chamado na etapa final).

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)
11º – 559706 – LÍDIA FRANCO DOMINGOS;

ENFERMAGEM – 44% de Aprovados e Classificados
2º – 551362 – DALIANE DÉBORAH NEGREIROS;
6º – 546299 – ALINE VIEIRA FREITAS;
8º – 555308 – LUANA CARVALHO BASTOS; e
9º – 545772 – FABRICIA CONCEIÇÃO DE CARVALHO.

INFORMÁTICA – 12% de Aprovados e Classificados

2º – 546160 – ALEXANDRE HENRIQUE; E
7º – 566565 – DANIELE ADRIANA GOULART LOPES; (Chamado na etapa final).

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

14º – 546444 – RUBEN JENNINGS CAVALCANTE FILHO;

MAGISTÉRIO ESPANHOL
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

7º – 561771 – ANA BEATRIZ SIMÕES DA MATTA;

MAGISTÉRIO PORTUGUÊS – 100% de Aprovados e Classificados

1º – 558231 – RENATA MACAMBYRA FERREIRA DE GUERREIRO; e
2º – 551611 – MÔNIQUE DE FREITAS GRÃO SANTOS.

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

4º – 554126 – ALINE CRISTINE DOS SANTOS;
6º – 559041 – RENATA SARAIVA DE ALBUQUERQUE MONTEIRO THÉ;
8º – 556451 – VANESSA BARROS DE LIMA DE MELO;
9º – 553221 – HELEN CRISTINA NÚBIAS PEREIRA; e
10º – 546862 – JOCILENE PEREIRA LIMA.

PSICOLOGIA – 50% de Aprovados e Classificados

2º – 560864 – CAROLINA BICCA LÜTZ.

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

5º – 551314 – CAMILA OLIVEIRA CAMPOS;
6º – 556901 – ROBERTA SÁ FORTES;
7º – 555899 – SUZANNE REIS DE SOUZA; e
8º – 545272 – NAGILA RODELLA ROZ;

VETERINÁRIA
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

6º – 545527 – THIAGO CEZAR CARDOSO LINHARES; e
9º – 550325 – LUCIANA FERREIRA LOBO DE SOUZA

VOCÊ TAMBÉM PODE!
MATRICULE-SE JÁ…

OBSERVAÇÃO:
TENDO EM VISTA QUE OS CURSOS COMPRADOS POR INTERNET NEM SEMPRE É DESTINADO AO COMPRADOR SOLICITAMOS AOS ALUNOS QUE FORAM APROVADOS E QUE O NOME NÃO CONSTOU DA RELAÇÃO DO CURSO, POR FAVOR NOS INFORMEM VIA E-MAIL CURSOCIDADE@GMAIL.COM PARA QUE POSSAMOS ATUALIZAR A RELAÇÃO DE APROVADOS.

0 0 vote
Article Rating