Feliz, parabenizo e agradeço a confiança dos dedicados alunos do IIC pelo empenho durante o Curso Preparatório para a realização do 2º  Teste de Credenciamento do CEP.
Com muita satisfação compartilho com vocês a alegria pelos 82% de aprovação.
Mais uma bela  conquista!

Sucesso e um Feliz 2011!
Ten Cidade

CREDENCIADOS – 2º TCL 2010

ALEMÃO – NIVEL “B”

1 – 2º Ten Inf JOSÉ EDUARDO NATALE DE PAULA PEREIRA

FRANCÊS – NIVEL “B”

1 – Ten Cel MB MARCIO COZZOLINO DO NASCIMENTO
2 – Maj Cav MARCELO RICARDO CIOLETTE
3 – Maj Cav SERGIO AVELAR TINOCO
4 – Cap Inf DÁRIO VARGAS DE OLIVEIRA
5 – Cap QEM EMMANUEL PÉRES DE ARAÚJO
6 – Cap Art FLAVIO HENRIQUE PINHEIRO DA COSTA
7 – Cap Inf HÉLIO FERREIRA LIMA
8 – Cap Cav LUIZ FERNANDO CORADINI
9 – Cap Art MARCEL MADEIRA DE JESUS
10 –  Cap Inf MARCELO SOUSA DE PINHO
11 – Cap Art RAFAEL SILVA RUIZ
12 – Cap Eng RAFAEL FARIAS
13 – Cap Inf SYLVIO DE SOUZA FERREIRA
14 – 1º Ten Med CHRISTIAN DE ARAUJO VIEIRA
15 – 1º Ten QCO JÓRIO CORRÊA DA CUNHA FILHO
16- 1º Ten MB RODRIGO DA COSTA ROCHA
17 – 1º Ten QCO ROGERIO PAIVA CIETTO
18 – 1º Ten Int VINÍCIUS SEVERO BOTINO
19 – 2º Ten MB DAIVID CELSO DOS SANTOS
20 – Al IME QEM IGOR DA SILVA ROCHA PAZ
21 – ST Com GENILDO DA SILVA
22 – 1º Sgt Av JEAN CARLOS DE OLIVEIRA
23 – 2º Sgt Inf MARCIO ALEX DA SILVA

FRANCÊS – NIVEL “C”

1 – Maj Inf LUCIANO BARCELLOS DA CUNHA
2 – Cap Inf FELIPE GUIMARAES RODRIGUES
3 – Cap Eng FILIPE GELELETE BANDEIRA ANTUNES
4 – Cap Com JULIANO WOLOWSKI
5 – Cap Eng MAURÍ SÁVIO ARAÚJO VASCONCELOS
6 – 1º Ten Inf ARTUR DE ANDRADE GUERRA
7 – 1º Ten Int GABRIEL HENRIQUE SILVA RAMPINI
8 – 1º Ten Inf JOÃO CARLOS CAMMARATA NISINAGA
9 – 1º Ten Inf LEANDRO LEITE DE ALMEIDA
10 – 1º Ten Inf RAFAEL MARTINS DE OLIVEIRA

INGLÊS – NIVEL “B”

1 – Ten Cel Com CARLOS ALBERTO DAHMER
2 – Cap Cav CLEBER HENRIQUE BERNARDES SIMÕES
3 – Cap Inf MARCIO RENATO ALVES BARBOSA
4 – Cap Art REYNALDO CAYRES MINARDI JÚNIOR
5 – 1º Ten QCO ANDRÉ KREMPEL LOS
6 – 1º Ten Com PAULO DE AQUINO LOPES FILHO
7 – 1º Ten Int STEFANO SAMPAIO SURACI
8 – 2º Ten Inf VINÍCIUS MELQUÍADES CUNHA
9 – Al IME GABRIEL DA CRUZ FONTENELLE
10 – Cad 4º Ano MB DANIEL DOS REIS ABREU
11 – Cad 4º Ano Cav LUCIANO TAKESHI SHIRAHIGE
12 – Cad 3º Ano Inf HIRAN WILLIAMS DE ALMEIDA JÚNIOR
13 – Cad 3º Ano Com LEONAM VINÍCIUS DE FRAGOSO MARINHO
14 – Cad 3º Ano MB LEONARDO DIEGO DE SÁ E SILVA
15 – Cad 3º Ano Inf LEONARDO RODRIGUES DE FREITAS
16 – Cad 3º Ano Inf LUCAS DE SOUSA GONÇALVES
17 – 1º Sgt Inf JOÃO BATISTA DO NASCIMENTO NETO
18 – 1º Sgt Inf MARCUS ANTONIO MACHADO IBIAPINA
19 – 1º Sgt Inf PAULO ROBERTO DOS SANTOS FILHO
20 – 2º Sgt Inf ISMENIO LIMEIRA PEREIRA
21 – 2º Sgt Com JOSÉ MARCIO DA SILVA JUNIOR

INGLÊS – NIVEL “C”

1 – Maj Eng ADRIANO CLERMONT DA CUNHA BARBOSA
2 – Maj Inf MARCELO ALVES PINTO
3 – Maj Inf SILVIO CARLOS PONTES BRAGA JUNIOR
4 – Cap Med ANA ANGÉLICA DE FREITAS ALVES
5-  Cap Inf ANDRE DE FREITAS PORTO
6 – Cap Inf ANDRE LUIS CRUZ CORREIA
7 – Cap Cav ARIEL RODRIGO NEHRING
8 – Cap Cav ISAAC PEREIRA JUNIOR
9 – Cap Inf LEANDRO BATISTA DE OLIVEIRA
10 – Cap Cav RODRIGO ARTUR COSTA RIBEIRO
11 – 1º Ten QEM ANGELO CANTALUPPI SILVESTRI DE FREITAS
12 – 1º Ten Cav AWIRE ESPINDOLA BUCHAUL
13 – 1º Ten Eng DANIEL AUGUSTO DEL GALLO
14 – 1º Ten Inf DANILO FLAMARION MENDES DA COSTA MORAES VARJÃO
15 – 1º Ten QCO ELIEL MARTINS
16 – 1º Ten QEM FELIPE FERRARI
17 – 1º Ten Cav FELIPE FRYDRYCH
18 – 1º Ten QEM GERMANO DE SOUZA FONSECA
19 – 1º Ten Eng GUSTAVO REOLON
20 – 1º Ten Inf JOSÉ INÁCIO BERTAZZO FILHO
21 – 1º Ten Cav LUIS FELIPE FERREIRA SILVEIRA
22 – 1º Ten Cav LUÍS FREDERICO TAVARES KRAUSE
23 – 1º Ten QEM MARCELO FIGUEIRA DE VASCONCELOS
24 – 1º Ten MB PEDRO HENRIQUE SILVA ANTUNES
25 – 1º Ten Art RODRIGO DA SILVA TERRA
26 – 1º Ten QCO SOFIA MEIROSE SALLES
27 – 1º Ten QCO VIVIANE BOUSADA CAETANO DA SILVA
28 – 1º Ten Inf WASHINGTON LUIS DE CASTRO AMADOR
29 – 2º Ten Cav BRENO PASTRO GONÇALVES
30 – 2º Ten Art CARLOS EUCLIDES OLSCHOWSKY DA CRUZ FILHO
31 – 2º Ten Inf FERNANDO CESAR DE SOUZA JUNIOR
32 – 2º Ten Inf FRANCISCO AFONSO FERNANDES DE SOUSA NETO
33 – 2º Ten Art HUDSON PHILLIPI RIBEIRO BELLO MEIJINHOS
34 – 2º Ten Inf SAULO PAIM ONODA
35 – Asp Art DIOGO FIGUEREDO NASCIMENTO
36 – Asp Of Int EDSON MONTEIRO DOS SANTOS
37 – Asp Of Com FRANCISCO GUSTAVO DE SÁ CARVALHO
38 – Cad 4º Ano Cav DIEGO CASTILHOS DE ALMEIDA
39 – Cad 4º Ano Inf EMANUEL FREDERICO ALMEIDA FILIZOLA DE ABREU
40 – Cad 4º Ano Com FERNANDO AUGUSTO DE PAIVA RODRIGUES
41 – Cad 4º Ano Eng LUÃ MASCARENHAS DE CARVALHO
42 – Cad 4º Ano Art LUÍS FELIPE DE SOUZA SILVA
43 – Cad 4º Ano Eng LUIS FELIPE DIAS LOPES VALDETARO
44 –  Cad 4º Ano MB MARCUS VINICIUS GERMANO
45 – Cad 4º Ano Inf ROMULO ROMA CESAR DE ALBUQUERQUE
46 – Cad 4º Ano Inf TIAGO BARROS CAVALCANTE
47 – Cad 3º Ano Inf BRUNO RANGEL ROCHA
48 – Cad 3º Ano Inf CAIO VITOR ROCHA DA SILVA
49 – Cad 3º Ano Com DAVI DEMOCRIS
50 – Cad 3º Ano MB DIOGENES KREUSCH FILHO
51 – Cad 3º Ano SV GUILHERME ANGELO BARBOSA
52 – Cad 3º Ano Inf JORGE QUEIROZ LUZ LEANDRO
53 – Cad 3º Ano Inf MAURO ALVES DE ARAÚJO JÚNIOR
54 – Cad 3º Ano Com SÓLON ERNESTO JOSÉ VIEIRA DA SILVA DE ALMEIDA
55 – Cad 3º Ano Inf THIAGO MENEZES DE OLIVEIRA
56 – Subten Inf MARCOS APARECIDO DE FIGUEIREDO NASCIMENTO
57 – Subten Com MIGUEL LUIZ SANTOS DE LIMA
58 – 1º Sgt Cav CLEOMAR MENESES BRASIL
59 – 1º Sgt Av GUILHERME MARCON D’AVILA
60 – 2º Sgt Av EDUARDO JONATAS MOREIRA DA SILVA ARAUJO
61 – 2º Sgt Cav KARBONY PEREIRA DE MORAES
62 – 2º Sgt Inf MILSON XAVIER FILHO
63 – 3º Sgt Com ROBSON ARCANJO MENESES
64 – Al ESFS Inf HANNIEL CARDOZO DE LIMA

ITALIANO – NIVEL “B”

1 – Maj Inf KLAUBER ROGERIO CANDIAN
2 – Cap Int LUIZ GUSTAVO INACIO DA SILVA
3 – Cap Cav SANDRO SILVA RUIZ
4 – 1º Ten Art FLÁVIO ZYLBERBERG BALBINO FIGUEIRA
5 – 1º Ten Eng HEVERTON MEDEIROS DE FRANÇA

ITALIANO – NIVEL “C”

1 – 1º Sgt Inf ERNESTO POSSAMAI

RUSSO – NIVEL “C”

1 – Cel Eng MARIO PEDROZA DA SILVEIRA PINHEIRO
2 C- ap Eng THELMO LUIZ DE VASCONCELOS
3 – 1º Sgt Inf JOSE ALBERTO RUTINA
4 – 2º Sgt Int ALEXANDRE DE MENEZES COELHO

ESPANHOL – NIVEL “B”

1 – Cel Eng PAULO ROBERTO VIANA RABELO
2 – Ten Cel Art FREIBERGUE RUBEM DO NASCIMENTO
3 – Ten Cel Cav AMARO SOARES DE OLIVEIRA NETO
4 – Ten Cel Inf ANTONIO ANIBAL ROCHA PONTES
5 – Maj Art CARLOS ALBERTO FERREIRA LOPES CORA
6 – Maj Com ALEXANDRE ANTONIO URIOSTE VASCONCELLOS
7 – Maj Inf ALVARO DE SOUZA PINHEIRO FILHO
8 – Maj Art ANDRE LUIZ GONÇALVES DA SILVA
9 – Maj Inf ANDRE LUIZ SAMPAIO AFFONSO
10 – Maj Inf ANDRE SODRE LIRA BRANDAO
11 – Maj MB ANTONIO JOSE PEREIRA DE SOUZA
12 – Maj Med CISLENE HITOÉ PIPA KITAMURA
13 – Maj Inf EMILIO HEYDE BORGES BRANDAO
14 – Maj Eng FABIO ALVES DE MORAES
15 – Maj Art FRANCISCO CARLOS SARTORIO ESTODUCTO
16 – Maj Inf GEORGE HAMILTON DE SOUZA PINTO
17 – Maj Inf GLADSTONE CORLET DOS SANTOS
18 – Maj Int JOSE LUIZ DA SILVA VIANNA
19 – Maj Inf JOSE WEISBERG DE ALMEIDA LIMA
20 – Maj Inf LUCIANO DA SILVA MELO
21 – Maj Cav MARCELO PIAYA DE CAMARGO
22 – Maj Inf MARCOS STOLTZ LOPES DE LIMA
23 – Maj Inf MARCUS PAULO MACHADO BRAGA
24 – Maj Inf NIVALDO ALVES DE MOURA FILHO
25 – Maj Inf SOSTENES CAVALCANTE DE CASTRO
26 – Maj Inf VICENTE DE PAULO MATTOS JUNIOR
27 – Cap MB AILTON DE SOUSA SILVA
28 – Cap Eng ALESSANDRO PINTO NUNES
29 – Cap Cav ALEXANDRE ALMEIDA MÖLLER
30 – Cap Inf ALEXANDRE JORGE DOS SANTOS
31 – Cap Cav ALEXANDRE LEPRI DE MEDEIROS
32 – Cap Cav ALEXANDRE SANTOS DE AMORIM
33 – Cap Cav ALISSON MAIA BILA
34 – Cap Art ANDERSON MACHADO GOMES
35 – Cap Art ANDRÉ LUIZ LESSA GRAVINA
36 – Cap Eng ARNALDO MOREIRA DE FARIA
37 – Cap Eng BRENO EDMUNDO BRITO VICTORIANO
38 – Cap Com CARLOS EDUARDO TEIXEIRA SALLES
39 – Cap Inf CLAIRTON GOELZER
40 – Cap Eng CLAUDIO ROGERIO GONÇALVES
41 – Cap Inf CLODOALDO FARIAS FURTADO FILHO
42 – Cap QEM DANIEL MAIER DE CARVALHO
43 – Cap Cav DANIEL MENDES AGUIAR SANTOS
44 – Cap Com DAVID DA SILVA POLVERARI
45 – Cap Inf ERIVAN TEIXEIRA PACHECO
46 – Cap Com FABIO REIS PINHEIRO DE SOUZA
47 – Cap Int FABIO RIBEIRO RODRIGUES
48 – Cap Inf FAUSTO CALADO DE CARVALHO
49 – Cap QCO FLAVIA ALVARES FERNANDES
50 – Cap Com FRANCISCO CÉSAR GOMES QUEIROZ
51 – Cap Cav FREDERICO BRANDÃO DOS SANTOS
52 – Cap Inf FÚLVIO AUGUSTO NASCIMENTO
53 – Cap Int GEORGE HENRIQUE DE SOUZA CORDEIRO
54 – Cap QCO GERSON APARECIDO REZENDE DA SILVA JÚNIOR
55 – Cap Cav GIOVANI DALAROSA AMARAL
56 – Cap Inf GUILHERME DA SILVA SAO LAZARO
57 – Cap MB HAVNER MUNIZ SOARES DA SILVA
58-  Cap Inf IVAN WERBERICH
59 – Cap Eng JAMMES CAMPELO VIANA
60 – Cap Cav JANDERSON HUGO BARBOSA DE BRUM
61 – Cap MB JASON FERRARI RISSO
62 – Cap Eng JOSÉ ALEX DE SOUSA LEAL
63 – Cap Com JULIANO WOLOWSKI
64 – Cap Int LEANDRO ANTUNES PAZ
65 – Cap Cav LUCIANO SANDRI DE VASCONCELOS
66 – Cap Com LÚCIO JERÔNIMO
67 – Cap MB LUIS GUSTAVO STUMPF
68 – Cap Inf LUIZ ANTONIO FREIRE DE PAIVA JUNIOR
69 – Cap Inf LUIZ FELIPE CARRETT DE VASCONCELOS
70 – Cap Eng LUIZ HARUO KATO
71 – Cap Cav MARCELO FERREIRA BARBOZA
72 – Cap Int MARCELO PECANHA DA GRACA
73 – Cap Int MARCELO SANTOS REIS
74 – Cap Inf MARCELO YAMADA DOMINGUES
75 – Cap Inf MARCOS AURELIO DE LIMA OLIVEIRA
76 – Cap Inf MARCOS GOMES DE OLIVEIRA
77 – Cap MB MARCUS VINICIUS MARTINS FERNANDES
78 – Cap QEM MICHEL DA CUNHA TASSI
79 – Cap Int NEILTON BARRETO SOCORRO JUNIOR
80 – Cap Inf NÉLIO MOURA BERTOLINO
81 – Cap Inf PAULO CAVALCANTI DE ARAÚJO FILHO
82 – Cap QCO PAULO HENRIQUE COELHO MARANHAO
83 – Cap Int RAFAEL DA SILVA SANTOS
84 – Cap Inf RAFAEL LANDSKRON BATISTA
85 – Cap Com RICARDO DOS SANTOS BRAGA
86 – Cap Int RODRIGO PACE ARANTES HAMBRECHT
87 – Cap Com RODRIGO SANTIAGO DA SILVA
88 – Cap Cav RODRIGO SCHMIDT RODRIGUES
89 – Cap Inf SERGIO ROBERTO ROSAS TARABOSSI
90 – Cap Inf THIAGO CUNHA GOMES
91 – Cap Inf VANDO AZEVEDO SILVA
92 – Cap Inf WAGNER MARASSI DE FREITAS COUTINHO
93 – 1º Ten Com ANDERSON FIDÉLIS JOSÉ DA SILVA
94 – 1º Ten Cav ANDRÉ VICTOR FLORES COLPO
95 – 1º Ten MB EDEILSON CALADO DE OLIVEIRA
96 – 1º Ten Eng EDESIO MENESES LEAO
97 – 1º Ten Cav EDGAR NEVES DE FREITAS JUNIOR
98 – 1º Ten Art EDUARDO ZUCARATO PERES
99 – 1º Ten Int EVERTON HOLANDA COSTA
100 – 1º Ten MB FABIO ANDRE BECCO MANFFRA
101 – 1º Ten Eng FÁBIO RENAN AZEVEDO DE SOUZA
102 – 1º Ten Inf FELIPE COSTA NETTO
103 – 1º Ten Inf FILIPE MACHADO CAROLINO
104 – 1º Ten Cav GIBSON ARAGONEZ GUARIENTI
105 – 1º Ten Art GUSTAVO HENRIQUE PESSANHA SCHIAVO
106 – 1º Ten Inf HUGO DAVID ARAUJO
107 – 1º Ten Cav JEAN SOARES AMARAL
108 – 1º Ten Farm LUCIANE DE PAULA SANTOS VIEIRA
109 – 1º Ten Inf LUCIO HENRIQUE FERNANDES NETO
110 – 1º Ten Eng MARCELO ADELINO DA SILVA
111 – 1º Ten Art MARDONIO BEZERRA SILVA
112 – 1º Ten Inf MARIO DE MORAIS MILANÊZ
113 – 1º Ten Dent NICIA LAZZARI DA ROCHA
114 – 1º Ten Cav OTÁVIO GUIMARÃES MUNHOZ
115 – 1º Ten Eng PETERSON TUPINAMBÁ DA SILVA
116 – 1º Ten Eng RAFAEL MARINS DE SOUZA
117 – 1º Ten Inf RAFAEL SOUZA TOMAZINI
118 – 1º Ten Inf RENATO CAVALCANTI FERREIRA
119 – 1º Ten Eng ROBERTO SOUZA DA SILVA JUNIOR
120 – 1º Ten Eng RUAN SCHETTINE DE OLIVEIRA
121 – 1º Ten Cav THIAGO CARON DA SILVA
122 – 1º Ten Inf THIAGO MARCELINO PAIS
123 – 1º Ten Inf THIAGO TADEU DE RESENDE SILVA
124 – 1º Ten Inf WASHINGTON LUIS DE CASTRO AMADOR
125 – 2º Ten Cav AUGUSTO CEZAR MATTOS GONÇALVES DE ABREU PIMENTEL
126 – 2º Ten Eng BRUNO TEIXEIRA LIMA
127 – 2º Ten Eng DANIEL AUGUSTO DEL GALLO
128 – 2º Ten Inf DIEGO MAURÍCIUS PAIVA DOS SANTOS
129 – 2º Ten Inf FERNANDO CESAR DE SOUZA JUNIOR
130 – 2º Ten Inf GABRIEL PIMENTEL MACHADO DOS SANTOS
131 – 2º Ten Art GUSTAVO KLEIN DIAS
132 – 2º Ten Art JULIO CÉSAR MARTINI
133 – 2º Ten Inf MÁRIO PAULO DAMASCENO
134 – 2º Ten Eng MATHEUS GONÇALVES BEZERRA
135 – 2º Ten Cmb PAULO RAFAEL FERREIRA BASTOS
136 – 2º Ten Farm RAQUEL MACHADO
137 – 2º Ten Eng THIAGO BARBOSA ALVES BARRETO
138 – 2º Ten Cav VINÍCIUS MURTA DA SILVA
139 – Asp Of Int EDSON MONTEIRO DOS SANTOS
140 – Asp Of Com LEONARDO POSSIDELI MOREIRA
141 – Cad 4º Ano Inf ALEXANDRE PARACCHINI FURTADO
142 – Cad 4º Ano MB ANGELO ZUCCHETTO RIBEIRO
143 – Cad 4º A MB CLÉBIO DINIZ DA ROCHA BENICIO
144 – Cad 4º Ano Cmb DAVID SCHULZ FABRICIO
145 – Cad 4º Ano Com DIEGO WINK
146 – Cad 4º Ano Com EURÉSIO MACEDO FERREIRA JÚNIOR
147 – Cad 4º Ano MB FELIPE SOARES ALVARENGA DE MACEDO
148 – Cad 4º Ano Com FERNANDO DE ALMEIDA FERES VIEIRA
149 – Cad 4º Ano Inf GILSON JUK SANTOS
150 – Cad 4º Ano Inf GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA CARNEIRO
151 – Cad 4º Ano Inf LEONARDO DE MIRANDA ANTUNES
152 – Cad 4º Ano Inf LUANN LEON CHRUN
153 – Cad 4º Ano Cav LUIS UMBERTO SILVA RODRIGUES FILHO
154 – Cad 4º Ano Cav MARCELO FERREIRA
155 – Cad 4º Ano Eng MAURÍCIO DINIZ CHARA JUNIOR
156 – Cad 4º Ano Inf NÉLIO GUILHERME COSTA DILON
157 – Cad 4º Ano Com PAULO CESAR SOUZA RAQUEL
158 – Cad 4º Ano Inf PEDRO HENRIQUE DE VITERBO LAGE
159 – Cad 4º Ano Eng RAPHAEL ALVES LEITÃO
160 – Cad 4º Ano MB RAFAEL HUMBERTO FILIPPINI
161 – Cad 4º Ano Inf RAPHAEL MARCELINO HONÓRIO
162 – Cad 4º Ano Inf RENAN SILVA DO CARMO
163 – Cad 4º Ano Inf RICARDO CARVALHO SOUZA
164 – Cad 4º Ano Com ROBERTO ALEXANDRE FREIRE ESTEVAM
165 – Cad 4º Ano Inf RODRIGO SIQUEIRA DE ARRUDA CAMARA
166 – Cad 4º Ano Inf RODRIGO TRAJANO CAVALCANTI BEZERRA
167 – Cad 4º Ano Eng RÔMULLO ABREU DE SOUZA
168 – Cad 4º Ano Inf ROMULO ROMA CESAR DE ALBUQUERQUE
169 – Cad 4º Ano Inf TIAGO BARROS CAVALCANTE
170 – Cad 3º Ano Inf BOLIVAR SOARES PEREIRA
171 – Cad 3º Ano Inf CAIO HENRIQUE BORGES SILVA
172 – Cad 3º Ano Com DAVI DEMOCRIS
173 – Cad 3º Ano Inf EDUARDO LEDESMA CARISSIMI DE GOES
174 – Cad 3º Ano Inf EVERTON ANTÔNIO RAMOS
175 – Cad 3º Ano Inf FELIPE PINTO DOS SANTOS
176 – Cad 3º Ano Com FERNANDO AUGUSTO DE PAIVA RODRIGUES
177 – Cad 3º Ano Inf FILIPE COSTA DE ALMEIDA
178 – Cad 3º Ano Inf GEORGE DIAS DE MACEDO BRITO
179 – Cad 3º Ano Inf GUILHERME ADUAN SILVANO
180 – Cad 3º Ano Cav JOÃO GUILHERME COLETTO
181 – Cad 3º Ano Inf KLAYDSON ADMYLL MARQUES ALVES
182 – Cad 3º Ano Inf LEONARDO GONÇALVES GARCIA NAVAS
183 – Cad 3º Ano Inf LEONARDO RODRIGUES DE FREITAS
184 – Cad 3º Ano Inf LUCAS CESAR SCHEFER DE SOUZA
184 – Cad 3º Ano Inf LUIZ FERNANDO DE ALMEIDA LISBÔA NEIVA
186 – Cad 3º Ano Inf MARCELO CAVALIERI NARDI DE SOUZA
187 – Cad 3º Ano Inf MARCELO PAULINO DE MELO FILHO
188 – Cad 3º Ano Com MARCELO TUPAÍBA NUNEZ ALVES
189 – Cad 3º Ano Inf MARCUS VINICIOS PIMENTA DA SILVA
190 – Cad 3º Ano Inf MATHEUS MARVILA DA SILVA
191 – Cad 3º Ano Com MICHELL MEDEIROS SANTOS
192 – Cad 3º Ano Inf MURILO LEONE BUENO DA SILVA
193 – Cad 3º Ano Cmb PLINIO JORDAN DE OLIVEIRA MARQUES
194 – Cad 3º Ano Inf RAPHAEL HENRIQUE ROCHA DA COSTA
195 – Cad 3º Ano Inf RODRIGO PEREIRA DE SOUZA
196 – Cad 3º Ano Inf SÉRGIO MARCOS DA SILVA JUNIOR
197 – Subten Eng CARLOS ALBERTO FERREIRA DE FREITAS
198 – Subten Com IVANETO CARVALHO DE JESUS
199 – Subten Inf JOSÉ HENRIQUE DA SILVA FILHO
200 – Subten Inf ODILON BENTO FERREIRA CARVALHO
201 – Subten MB ROBSON DE SOUZA SIQUEIRA
202 – Sunten Com ROQUE HOSANO DOS SANTOS CRUZ
203 – Subten Com VANDELCI CLERES DA SILVA
204 – 1º Sgt Com ADALBERTO ALMEIDA DE MENEZES
205 – 1º Sgt Int ADAMO ADRIANO DE PAULA
206 – 1º Sgt Art ALBERTO LUCIANO CARDOSO DA ROSA
207 – 1º Sgt Inf ALESSANDRO MARCOS DE PADUA
208 – 1º Sgt Inf ALUISIO PARAGUAÇU DOS SANTOS BARBOSA
209 – 1º Sgt MB ANTONIO CARLOS XIMENES
210 – 1º Sgt Inf APARECIDO VITÓRIO
211 – 1º Sgt Com CASSAL HUMBERTO GUERRA SOARES
212 – 1º Sgt Inf CLEMILSON ALVES DE LIMA JUNIOR
213 – 1º Sgt Cav CLEOMAR MENESES BRASIL
214 – 1º Sgt Inf FABIANO ARAUJO ROSA
215 – 1º Sgt Inf FERNANDO ALVARO ALVES DA ROSA E ALBUQUERQUE
216 – 1º Sgt Sau GEOVÂNIO PEREIRA DA SILVA
217 – 1º Sgt Com GUILHERME JOCEL DOS SANTOS MULLER
218 – 1º Sgt Inf IRINEU DIAS CORRÊA JUNIOR
219 – 1º Sgt Sau IVAIR AURELIO PAULINO
220 – 1º Sgt Eng IVO BENEDITO
221 – 1º Sgt Inf JACYR GODINHO FILHO
222 – 1º Sgt Com JOAO CARLOS DOS SANTOS MARQUES
223 – 1º Sgt Art LINO DE OLIVEIRA ABREU
224 – 1º Sgt Eng LUCIANO MOURA GONÇALVES
225 – 1º Sgt MB LUIZ CLAUDIO LEITE
226 – 1º Sgt Eng LUIZ RODOLFO FRANCA PINHEIRO
227 – 1º Sgt Com MARCOS NEUHAUS
228 – 1º Sgt Inf MAURO MENDES DOS REIS
229 – 1º Sgt Cav PAULO CESAR BERNARDO SILVA
230 – 1º Sgt Com PAULO MARCELO RODRIGUES DE FARIAS
231 – 1º Sgt Inf PAULO SERGIO BEZERRA DE ARAUJO
232 – 1º Sgt Int RAFAEL DE ROSA
233 – 1º Sgt MB VALDIR ERNESTO MENDES DOS SANTOS
234 – 1º Sgt Com VALMIR PICINATO DA SILVA
235 – 2º Sgt Inf ALEXANDRE SANTA BARBARA DE SOUSA
236 – 2º Sgt Com ANDERSON DE AGUIAR CARVALHO
237 – 2º Sgt Com ANDERSON JOSÉ DUARTE
238 – 2º Sgt Inf ANDRÉ DE JESUS BORGES
239 – 2º Sgt MB ANDREI ALBERTUS OTTO VON TROMPCZYNSKI
240 – 2º Sgt Inf ANTONIO ANDRÉ SALGADO DA SILVA
241 – 2º Sgt Cav AURENIDE JOSE DOS SANTOS
242 – 2º Sgt Cav BRUNO SOUZA ROSA
243 – 2º Sgt Com CRISTIANO SALLES DA SILVA
244 – 2º Sgt Art DANILO BATISTA DE ALMEIDA
245 – 2º Sgt Com GELVANE MARCELINO DA SILVA
246 – 2º Sgt Art GILBERTO LIMA DA SILVA
247 – 2º Sgt Cav GUSTAVO LINHARES RAMOS
248 – 2º Sgt Int JOEL DOS SANTOS
249 – 2º Sgt MB JORGE ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA
250 – 2º Sgt Art LEANDRO MARCOS MOURÃO DE OLIVEIRA
251 – 2º Sgt MB LUCIANO GUERIM CONCENTINO
252 – 2º Sgt Inf LUIZ ANDRÉ RODRIGUES DE CARVALHO
253 – 2º Sgt Inf MARCELO RAMOS DIONIZIO
254 – 2º Sgt Cav MARCIO ROGÉRIO DA ROSA
255 – 2º Sgt Cav MÁVERSON CELIO ELEOTERIO
256 – º Sgt Inf NEY BRAGA VILLELA
257 – 2º Sgt Inf PAULO CESAR DO NASCIMENTO ELIAS
258 – 2º Sgt Inf PAULO HENRIQUE DA SILVA
259 – 2º Sgt Int RICARDO DANIEL DA SILVA GOMES
260 – 2º Sgt Cav RODRIGO DE MELLO PAVAO
261 – 2º Sgt Cav RONALDO BRITO FRANCO
262 – 2º Sgt Com VANDUIR FREITAS CRUZ
263 – 3º Sgt MB DANIEL GONÇALVES DE SANDES
264 – 3º Sgt Inf EDSON LEUCLIDES SOUZA GONÇALVES
265 – 3º Sgt Com EDVANIO MIGUEL REIS
266 – 3º Sgt Cav EVANDRO LUIZ WIECZYNSKI
267 – 3º Sgt Com FELIPE HERMES HICKMANN
268 – 3º Sgt Cav GERSON BORGES SEVERO
269 – 3º Sgt Mus JOSÉ LEONIDAS DE SOUZA E SILVA
270 – 3º Sgt Art MARIO JUSTINO NASCIMENTO DOS SANTOS
271 – 3º Sgt Com RAFAEL SOARES CAMPELO
272 – 3º Sgt Inf RODRIGO CEZAR OLIVEIRA
273 – 3º Sgt MB RODRIGO SILVA
274 – 3º Sgt Eng ROMULO GOMES CASALE
275 – 3º Sgt Com SÉRGIO RICARDO TAVARES BASTOS PINTO

ESPANHOL – NIVEL “C”

1 – Ten Cel Inf JOSÉ HERCULANO AZAMBUJA JUNIOR
2 – Ten Cel Inf WILSON ROBERTO AGOSTINHO DO NASCIMENTO
3 – Maj Med ANTONIO RAIMUNDO SIMOES DE SOUZA
4 – Maj Inf AUGUSTO CESAR GALIZA MAGALHAES
5 – Maj Art CESAR OTAVIO RODRIGUES
6 – Maj Int CLAUDIO LOPES BARBOSA
7 – Maj Eng EDUARDO LIMA PASSOS
8 – Maj Med GERVÁSIO CHUMAN
9 – Maj Inf HERCULES ANTONIO MARQUES DA COSTA
10 – Maj Inf LEANDRO ATAIDO ACOSTA
11 – Maj Inf MAURO BARRETO BORGES
12 – Maj MB MILTON HIDEO HARADA
13 – Maj Cav SERGIO DOS SANTOS BOTELHO
14 – Maj Cav WENDERSON BATISTA SANTANA
15 – Cap Inf ANDERSON AZEVEDO QUIXABA
16 – Cap Art ANDERSON DAS CHAGAS PEDRO
17 – Cap Art ANDRÉ HORTA PIANCÓ
18 – Cap Inf ARIOSTO CASTRO DORNELES
19 – Cap Com CASSIANO LUIS EDINGER LEMOS
20 – Cap Art CHARLES SILVA DE SOUZA
21 – Cap Inf FLAVIO AZEREDO
22 – Cap Com FLAVIO MORENO
23 – Cap Inf GELSON LUIZ PIERRE JUNIOR
24 – Cap Eng HEIDER STAEVIE DOS SANTOS
25 – Cap QCO JANAINA DIAS DE SOUSA
26 – Cap Art JOSE ALEXANDRE FERREIRA DE SOUZA
27 – Cap Cav JOSE DINARTE RODRIGUES JUNIOR
28 – Cap Cav LEONARDO PIRES CONDÉ
29 – Cap Inf LUCIANO ALLEVATO MAGALHAES
30 – Cap Art LUCIANO PINHEIRO CARDOSO
31 – Cap Cav MARCELO FERME DOS SANTOS
32 – Cap Art MARCO MENDES CAVOTTI
33 – Cap Art SERGIO LEANDRO JACOB ALVES
34 – Cap Cav URIEL COLOMBO DA SILVEIRA
35 – Cap Inf WAGNER REIS TRINDADE
36 – Cap QCO WANDERLUCIO VARGAS DOS SANTOS
37 – 1º Ten Cav ALBERTO SEREJO ARAUJO
38 – 1º Ten Inf DANILO MAGON GARCIA
39 – 1º Ten Cav ÉBER LEANDRO FINAMOR EMILIANO
40 – 1º Ten Inf EURICO DE VASCONCELOS GOMES
41 – 1º Ten Inf FERNANDO ANGELLO COUTINHO NEVARES
42 – 1º Ten Cav FERNANDO RENATO COTTA FERREIRA
43 – 1º Ten Int FLÁVIO FRANCISCO DE ASSIS
44 – 1º Ten Inf FREDERICO ALTERMANN NETO
45 – 1º Ten Eng JOÃO MAURÍCIO DIAS LOPES VALDETARO
46 – 1º Ten Com JOELSON DA SILVA VELASQUES
47 – 1º Ten Inf MARCOS DE SOUZA BRANQUINHO
48 – 1º Ten Inf PAULO MARQUES ALVES BRANCO
49 – Cad 4º Ano Inf ALBERTO HENRIQUE TERZI NETO
50- Cad 4º Ano Inf ANTONY PABLO MOURA DOS SANTOS
51 – Cad 4º Ano Inf CARLOS HENRIQUE DE FREITAS MARIN
52 – Cad 4º Ano Inf EMMANUEL MERLIN PINHEIRO
53 – Cad 4º Ano Eng HENRIQUE SINICIATO TERRA GARBINO
54 – Cad 4º Ano Inf JARDSON PATRÍCIO FERREIRA MARTINS
55 – Cad 4º Ano Cav LUCIANO TAKESHI SHIRAHIGE
56 – Cad 4º Ano MB LUIS FERNANDO RIBEIRO MARTINS
57 – Cad 4º Ano Inf MARCELO SERPA VERGUEIRO DE ARAUJO
58 – Cad 4º Ano Inf MARCUS VINÍCIUS CAMPOS SIQUEIRA
59 – Cad 4º Ano MB PAULO HENRIQUE FURTADO VILELA
60 – Cad 4º Ano MB PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA
61 – Cad 4º Ano Inf RAFAEL DA CRUZ CORREIA
62 – Cad 4º Ano Inf THIAGO JOSÉ BANDEIRA SANTOS
63 – Cad 4º Ano Inf WILSON DE ASSIS LACERDA JÚNIOR
64 – Cad 3º Ano Cmb BRENO ROBAZZI BRAGA
65 – Cad 3º Ano Inf CARLOS EDUARDO NEVES RODRIGUES
66 – Cad 3º Ano Inf CÁSSIO NASCIMENTO DA SILVA
67 – Cad 3º Ano Int DYEGO FREIRE GRIFO CABRAL
68 – Cad 3º Ano Inf ELTON REINALDO SOARES
69 – Cad 3º Ano Cav FELIPE SOARES AMARAL
70 – Cad 3º Ano Inf IGOR FELIPE AGUIAR ALVES DA SILVA
71 – Cad 3º Ano Inf LUCAS DE SOUSA GONÇALVES
72 – Cad 3º Ano Inf LUÍZ EDUARDO DA SILVA CABRAL
73 – Cad 3º Ano Com MARCOS ANTONIO DE LUNA JUNIOR
74 – Cad 3º Ano Inf MARTON DE ALMEIDA RAMOS
75 – Cad 3º Ano Inf MIGUEL SANT’ANNA MACHADO
76 – Cad 3º Ano Inf OSVALDO PAIVA HENRIQUES
77 – Cad 3º Ano Inf RAFAEL EDSON RIBEIRO PEIXOTO
78 – Cad 3º Ano Inf RENE FLEITAS BARBOZA
79 – Cad 3º Ano Inf RHAFAEL GEORG ENÉAS
80 – Cad 3º Ano Com YGOR RIBEIRO DOS SANTOS
81 – Subten Eng AIRTON SANTO NOAL
82 – Subten Sau DILCEU SILVA DA SILVA
83 – Subten Sau HERMES VICENTE JUNIOR
84 – Subten Inf LUIS CARLOS PIRES
85 – Subten Cav OSCAR HOMERO DE LIMA MARSICO
86 – Subten Inf RICARDO JOSÉ MADUREIRA TEIXEIRA
87 – 1º Sgt Com AUGUSTO CARLOS HENRIQUES DE BARROS
88 – 1º Sgt Inf CHARLES GUSTAVO BERTUOL
89 – 1º Sgt Art CLAUDIO LUIS DA SILVA
90 – 1º Sgt Eng EDILSON DA SILVA COUTINHO
91 – 1º Sgt Art FRANCISCO JEOVÁ BARROZO DE LIMA
92 – 1º Sgt Inf IVANO JOSE HOEGEN
93 – 1º Sgt Inf JAIR JOSE FERREIRA ALVES
94 – 1º Sgt MB JEAN CARLOS GOMES DOS SANTOS
95 – 1º Sgt Com JOSÉ FERNANDO ALVES
96 – 1º Sgt Cav LUIZ CLAUDIO PINTO DE SOUZA
97 – 1º Sgt Com MANOEL MARTINS DOS SANTOS FILHO
98 – 1º Sgt Inf MARCOS CESAR MARQUES
99 – 1º Sgt Com MARCOS ROBERTO KREJCI MILANO
100 – 1º Sgt Com NEY QUEIROZ FILHO
101 – 1º Sgt Inf PAULO CESAR SALES DA SILVA
102 – 1º Sgt Eng PAULO ROBERTO CORREA DE OLIVEIRA
103 – 1º Sgt Cav SANDRO GOMES RODRIGUES
104 – 1º Sgt Art VALDINEI KERSTING DA ROCHA
105 – 1º Sgt Cav VANDER SILVIO DA SILVA
106 – 2º Sgt Com ALAN COSTA DA SILVA
107 – 2º Sgt Cav EVERTON SOARES SAMPAIO
108 – 2º Sgt Inf MAGNO FECKNER BULDAIN
109 – 2º Sgt Int MARCELO BONIFÁCIO FERREIRA
110 – 2º Sgt Inf MARCOS AURÉLIO GONÇALVES GOMES
111 – 2º Sgt Eng MARCOS BITENCOURT
112 – 2º Sgt Inf PAULO ALAOR LEIVAS GOMES
113 – 2º Sgt Inf VILMAR GOMES DA SILVA
114 – 3º Sgt Cav EVANDRO RODRIGUES JACQUES
115 – 3º Sgt Cav HEBERSON BATISTA RODRIGUES
116 – 3º Sgt Cav OLMIRO PATRIC SILVA FLORES
117 3º Sgt Inf ROBELIO BRAYNER CAVALCANTE
118 – 3º Sgt Inf WANDER RIBEIRO DO NASCIMENTO