CONFIRA A LISTA DOS APROVADOS!

LISTA DOS APROVADOS COM GRAU OBTIDO!

1º LUGAR GERAL DO BRASILJULIANA DA COSTA TEODOLINO (9,313)
– MAIOR APROVAÇÃO ABSOLUTA DO DF 50%!!!
– MAIOR APROVAÇÃO PERCENTUAL DIVULGADA (ATÉ 7 DEZ) DO BRASIL!!!

Veja nossa lista de aprovados e compare com outros cursos, A e B de Brasília e C de outro estado cujos nomes não foram divulgados por motivos óbvios. Acesse http://www.iic.pro.br/2012/12/07/aprovados-no-concurso-da-esfcex-2012-2013/

            CURSOS

CURSO IIC

CURSO A

CURSO B

CURSO C

CLASSIFICADOS

3

2

0

4

LISTA 2

13

3

2

4

LISTA 3

42

4

6

15

TOTAL APROVADOS

58

9

8

23

COLEÇÃO ESFCEX

10

O IIC parabeniza a aluna JULIANA – Classificada em 1º Lugar em Magistério Português, FERNANDA – 2º Lugar em Direito, SARAH – 2º Lugar em Ortodontia, JORGE LEÃO – 3º Lugar em Psicologia,  JULIO CÉSAR – 4º Lugar em Biblioteconomia, JOICENARA – 6º Lugar em Português e GIANCARLO – 10º Lugar em Administração no concurso, também aos 13 alunos da Lista de Espera e aos 38 alunos, que, embora não classificados, conseguiram aprovação no concorrido concurso.

Nova batalha se aproxima e sua vez já está chegando. Persista!!!

Nossa equipe vibra com todos pela bela conquista. Aceitem nossos parabéns!

Aproveitamos o ensejo para desejar um Feliz Natal e um Ano Novo de muitos estudos para os majorados, pois 2013 será o ano da conquista de sua vaga na EsFCEx 2013! E informar que estaremos de recesso no preíodo de 24 a 31 Dez 12.

ALUNOS DO IIC APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL, EM ORDEM CRESCENTE DE CLASSIFICAÇÃO

Aprovados e Classificados

Português
1. 1º Lugar – Juliana da Costa Teodolino – Salvador – EaD

Direito
2. 2º Lugar – Fernanda Souza da Silva – Taubaté – EaD

Administração
3. 10º Lugar – Giancarlo Freire Galindo – Brasília – Presencial

Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reserva (Majoração)

Administração
4. 13º Lugar – Luis Rodrigo Baltazar – Juiz de Fora – EaD
5. 23º Lugar – Carlos Fernando Torre Lara – Taubaté – EaD
6. 24º Lugar – Luciana Müller Andrades – Brasília – Presencial
7. 29º Lugar – Gilciana Maier Della Libera Cristofari – Brasília – Presencial
8. 31º Lugar – Carlos Andre da Silva Martinez – Santa Maria – Coleção EsFCEx
9. 32º Lugar – Fabrício Silveira Lamb – Santa Maria – Coleção EsFCEx

Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista

10. 49º Lugar – Edmar de Oliveira Ribeiro – Brasília – EaD
11. 59º Lugar – Fábio Mumbach  – Campo Grande – EaD
12. 77º Lugar – Lucinete Deodato Gonçalves – Curitiba – EaD
13. 80º Lugar – Everton Luis da Silva Jaques – Santa Maria – EaD
14. 84º Lugar – Josué Mendes Gonçalves – Porto Alegre – EaD
15. 98º Lugar – Francisco Torquato de Masin Filho – Brasília – Presencial
16. 103º Lugar  Daniel Almeida Ferreira – Manaus – EaD
17. 116º Lugar – Alessandra de Souza Ramos Gomes – Brasília – Presencial
18. 119º Lugar – Clayton Santos da Silva – Campinas – EaD
19. 133º Lugar – Otoniel Serra –Campinas – Coleção EsFCEx
20. 152º Lugar – Roberto Kutiack Prate Júnior –Porto Alegre – Coleção EsFCEx
21. 157º Lugar – Diego Henrique Guedes dos Angelos – Porto Alegre – EaD
22. 176º Lugar – Camila Dias Bento – Belo Horizonte – EaD
23. 194º Lugar – Julio Augusto Galvao – São Paulo – EaD
24. 198º Lugar – Graziane Cumani Carvalho – Manaus – EaD
25. 236º Lugar – Ana Maria de Moura – Brasília – EaD
26. 269º Lugar – Fabiane de Melo Silva – Campo Grande – EaD

Biblioteconomia
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

27. 4º Lugar – Julio Cesar Pinto de Oliveira – Brasília – Presencial Intensivo

Ciências Contábeis
Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

28. 37º Lugar – Marcelo Alves Malheiro – Belo Horizonte – Coleção EsFCEx
29. 46º Lugar – Osmir Alves Oliveira – Brasília – EAD
30. 69º Lugar – Morgana Moraes Garcia – Brasília – Presencial Intensivo
31. 74º Lugar – Janio Castro –Florianópolis – Coleção EsFCEx
32. 93º Lugar – Murilo Gomes Reis – Juiz de Fora – Coleção EsFCEx
33. 114º Lugar – Anderson Carvalho Soares – Porto Alegre – EaD

Direito
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reserva (Majoração)

34. 14º Lugar – Luciana Albuquerque da Silva – Brasília – EaD

Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

35. 37º Lugar – Josenildo Batista de Araújo – Curitiba – EaD
36. 90º Lugar – Kassiana Peres – Curitiba – EaD
37. 95º Lugar – Mauri Couto Tavares – Campo Grande – EaD
38. 138º Lugar – Oscar Lucas da Silva – Curitiba – EaD

Enfermagem
Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

39. 81º Lugar – Ana Fidelly Guimarães Costa – Brasília – Presencial Intensivo
40. 86º Lugar – Glauber Guimarães Cabral Hora – Salvador – Coleção EsFCEx

Informática
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

41. 12º Lugar – Bruno Santos Figueira – Brasília – Presencial

Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

42. 29º Lugar – Joedilson Braga de Azevedo – Santa Maria – EaD
43. 61º Lugar – Dione Gelton Da Silva – Taubaté – EaD
44. 85º Lugar – Fernando Cesar Faria Cabral – Brasília – EaD
45. 86º Lugar – Bruno Augusto Torres – Rio de Janeiro – EaD

Magistério – Português
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

46. 6º Lugar – Joicenara Baldoni da Silveira Flach – Rio de Janeiro – EaD

Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

47. 18º Lugar – Michely Angela Vila Gualano – Porto Alegre – EaD
48. 77º Lugar – Laura Garcia Dias – Brasília – EaD
49. 85º Lugar – Danúbia dos Santos Gonçalves Caneschi – Brasília – Presencial
50. 86º Lugar – Charmene Ribeiro Rodrigues – Rio de Janeiro – EaD
51. 126º Lugar – Silvana Aparecida Tasso Gonçalves – Brasília – Presencial

Psicologia
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

52. 3º Lugar – Sarah Ferraz de Souza Pereira – Salvador – EaD
53. 11º Lugar – Domingos Franchine Filho –São Paulo – EaD

Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

54. 34º Lugar – Joana Priscila Bonadiman da Costa – Brasília – Presencial
55. 35º Lugar – Marina Scalco Duarte – Brasília – Presencial Intensivo
56. 60º Lugar – Juliana dos Santos Malheiros – Vila Velha – EaD

Veterinária
Aprovados, não Classificados e não incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

57. 20º Lugar – Jerusa Palauro Spasiani – Brasília – Presencial

Ortodontia
Aprovados, não Classificados e incluídos na Lista de Reservas (Majoração)

58. 2º Lugar – Jorge César Borges Leão Filho – Curitiba – EaD

OS NÚMEROS NÃO MENTEM!!!!!

Alunos que estudaram pela Coleção EsFCEx do IIC

59. 31º Lugar – 000361 – Carlos Andre da Silva Martinez –Santa Maria –Administração
60. 32º Lugar – 017027 – Fabrício Silveira Lamb –Santa Maria –Administração
61. 133º Lugar – 001201 – Otoniel Serra –Campinas –Administração
62. 152º Lugar – 086533 – Roberto Kutiack Prate Jr –Porto Alegre –Administração
63. 37º Lugar – 016519 – Marcelo Alves Malheiro –Belo Horizonte –Ciência Contábeis
64. 74º Lugar – 015733 –Janio Castro –Florianópolis –Ciência Contábeis
65. 93º Lugar – 020141 –Murilo Gomes Reis –Juiz de Fora –Ciência Contábeis
66. 37º Lugar – 016519 –Marcelo Alves Malheiro –Belo Horizonte –Ciência Contábeis
67. 86º Lugar – 018805 –Glauber Guimarães Cabral Hora – Salvador –Enfermagem
68. 11º Lugar – 015466 – Domingos Franchine Filho –São Paulo –Psicologia

 

0 0 vote
Article Rating